BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ВАШИ РЕЦЕНЗИИ НА ФИЛЬМЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Электра
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 22.04.06, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

натали портман-застенчивая шлюха.

ей идут такие роли по крайней мере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 09:13 +0000     POINT BREAK 1991 Ответить с цитатой

случайно нашел качественный двд с фильмом "на гребне волны". смотрел урывками еще в 90-х, но не полностью и не до конца, что и заставило сделать меня покупку.
Реж. Кэтрин Бигелоу (недавний К-19 помните наверное). в главных ролях молодой Кеану Ривз и старенький Патрик Суэйзи.

Сюжет очень простенький и незатейливый - в южной Калифорнии какая-то группа лихих бандитов в игрушечных масках бывших президентов грабит банки, укладываясь в 90 секунд, при этом умудряясь никого не убить и не подстрелить. Молодой Киану Ривз в роли начинающего агента ФБР приходит к старенькому Патрику Суэйзи в роли ветерана ФБР, ведущего дело "бывших президентов". Скорее всего, эта группа состоит из серфингистов.
Здесь нужно раскрыть контекст фильма. Этот фильм часто называют культовым фильмом, которым начиналась эпоху 1990-х. У меня есть большое подозрение, что Квентин Тарантино свою начальную и финальную сцену в Криминальном чтиве ограбления неудачливой парой любовников в кафе снимал вдохновленным сценами из "На гребне волны". После этого фильма стали вновь общепопулярны экстремальные виды спорта (серфинг, прыжки с парашютом, скалолазание и тд), забытые или не существовавшие с начала нефтяного кризиса в 1970-х. Этот фильм тесно связан с именем одного из самых серьезных графических дизайнеров, практически создавшим формат 90-х - Дэвидом Карсоном - http://www.davidcarsondesign.com/ (правда, я так и не понял, снимался ли он сам в этом фильме или нет - но все-таки в 1991 году Карсон, постоянный обитатель южной Калифорнии, был как раз таки одним из создателей журналов Beach Culture и Surfer, выходивших именно в это время и посвященных именно серфингу). Дэвид Карсон, этот отшельник от мира графического дизайна, впоследствии прославился оформлением молодежного журнала Ray Gun, своей книгой The End of Print ("правила нужно знать, чтобы их нарушать"), ну и конечно же сотрудничеством практически со всеми крупнейшими корпорациями - Nike, Levi's, Coca-Cola, Sony etc.

Но все-таки культовым этот фильм считается в первую очередь потому, что он довольно удачно раскрывает тему романтики в современном мире реализованной Американской Мечты ;)). Действительно, я представляю себя в роли гипотетического среднестатистического жителя Америки, знающего практически все о своем доходе через 30 лет и профессиях своих внуков (простите, я утрирую здесь конечно) - да, в таком продуманном мире вероятно очень не хватает жизненного духа - то, что в фильме герой Патрика Суэйзи, ищущего "самую главную волну в своей жизни", реализует не считаясь с опасностью для жизни как для себя, так и для близких ему друзей. Парадоксально, но герой Суэйзи отрицает насилие, но именно он является причиной смерти всех его товарищей и проходивших мимо людей. Все ради ощущения полной жизни, и даже смерть - это всего лишь еще одна игра с адреналином. Именно поэтому наверное так популярен буддизм в разных своих формах в современной америке, потому что он дает таким людям ощущение недостающей гармонии. Нам в России (в отличие от Бурятии) пока такое не грозит - и я не знаю, хорошо это или плохо.

Запомнившийся момент:
Киану Ривз очертя голову с длинноствольным револьром бросается без парашюта с высоты несколько тысяч метров из самолета вслед за Патриком Суэйзи и его напарником (оба с парашютами, конечно, выпрыгнули на 20-30 секунд раньше его). У меня даже ладони вспотели ;))) Я теперь понимаю, с каким чувствами прыгал его матричный герой Нео с одного небоскреба на другой вслед за Морфеусом.

И конечно же,
работа оператора - выше всяческих похвал. Забыл в своих рассуждениях о культовости фильма добавить, что операторская работа в этом фильме также повлияла на многие последующие кадры во многих клипах, рекламах, фильмах и тд.
Волны сняты так, что хочется тут же бросить все и стать на серф
;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olive
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan Хорошая рецензия на фильм "На гребне волны", очень такая...веет прямо морским ветром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
150cent
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 08, 2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

Недавно смотрел фильм "Охота на пиранью" Фильм так себе, но саундтрек Супер!!!!!! Режисер не прогадал с горловым пением и попал в яблочко. Советую посмотреть кто любит приключенческие фильмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

Распутник.

Ну, в главной роли – джонни депп.
Моим соседкам фильм очень понравился, мне нет. Так что смотреть или не смотреть решайте сами, но вот мои соображения.

Сюжет фильма нечто среднее между «dangerous liasons» и «stage beauty». Фильм просто пропитан вторичностью. описывать сюжет не буду - не интересно.

джонни депп – крепкая актерская игра. Но без особых восторгов. граф Рочестер – какой-то не очень уж и порочный, не особо яркий и не особо талантливый, ну вобщем обычный пьяный мужик. А ведь считалось, что рочестер должен возбудить желание не только в женщинах, но и в мужчинах. Обещание, данное в начале фильма, что он-де мне не понравится и вызовет отвращение – тоже не оправдалось. Правда, когда у него нос провалился от сифилиса – было смотреть не очень приятно.
Никакой интриги фильма, никакой борьбы характеров, никакого накала. Сразу понятно, куда покатиться главный герой и нам только остается следить как это происходит. Скучно.
Кароче, фильм стремчиковый. Ждала много, не получила ничего.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 11.05.06, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Отмодерировано. Обсуждать можно в соседних темах. Просьба сюда писать только рецензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashiMaru
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 378
Откуда: Улан-Удэ-Москва
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

посмотрела "Преданный садовник".
впечатления от фильма ужасные..
фильм скучен...
история такая:
муж отправляет в какое-то место свою любимую жену с негром-прислужником.
затем их на дороге находят мертвыми..
все думают,что жена его изменяла с негром,портится ее репутация.
а муж весь фильм пытается разгадать загадку, но в итоге оказывается в красивом месте,произносит имя жены, и фильм кончается.
ужас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
О-Лири
ахамад


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 615
СообщениеДобавлено: 13.05.06, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

СВЯТЫЕ ИЗ ТРУЩОБ (правильный перевод Гоблина)...

фильм конца 90-х...есть что-то от криминального чтива...но все же считаю фильм самостоятельным продуктом киноиндустрии, а не каким нибудь клоном... кстате мало чего читал про этот фильм в инете...всем настоятельно рекомендую посмотреть.

жанр: криминальный боевик/комедия
Свинец героями фильма раздается направо и налево...русские, ирландцы...мясо....переданная в переводе атмосфера Гоблина...убивает я в три часа ночи ржал до слез...это ж надо так перевести их "факин щит" на наш... ******вырезано******... огромный плюс...наличие оригинального сюжета (редкость в наши дни)...о5 же увидел в фильме искренность...чистую,живые человеческие чувства...мужские слезы...боль.
Несколько раз пересматривал, находя для себя все новые и новые ходы, задумки,...получал превеликое удовольствия от того что попадал в "психологические ловушки" расставленные режиссером..гыгы
моя субъективная оценка в целом по фильму 9/10

смотреть всем кто не видел!!! (внимание, в фильме присутствует ненормативная лексика) :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 13.05.06, 14:03 +0000     Ответить с цитатой

LadyG писал(а):
Пожалуйста кто ходил на сайлент Хилл

http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=223652#223652
Manana писал(а):
Посмотрела Сайлент-Хилл...
Сюжет микс различных не широкоформатных хоррор фильмов последних лет( схожесть так же с компьютерной игрой).
Прикольные моменты: в городе с неба снегом падает пепел, рев сирены, ночь каждые полчаса, сразу же появление кровавых органических жутких монстров (напоминающие спаренных чудищ из хелсы и дума), тормознутая главная героиня, своеобразно реагирующая на происходящее вокруг и вечный зов дочки (как в темных водах). Замороченное описание добра и зла, « раздвоение человеческой души». Окончание как всегда в стиле Кристофа Гана. Врезалась фраза «каждая мать в глазах ребенка бог».
Пы сы кровищи маловато. Порадовали молодые люди, с заднего ряда комментирующие все происходящее на экране «подонкофским языком».
2 Пы сы давление на мою детскую психику все ж оказано было.


Bair201 писал(а):
тоже вчера посмотрел Сайлент-Хилл, фильм таки жутковатый, мне лично понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.05.06, 16:57 +0000     Shinobi (2005) Ответить с цитатой

ШИНОБИ

Очередной современный японский фильм, прошедший незаслуженно мимо нашего, или точнее, моего внимания.
Сюжет очень простой - в 1614 году вся Япония объединена Императором. Остаются только два клана, которые на протяжении нескольких столетий были преданными воинами Императора, при этом обладавшие своими клановыми землями (два клана - это две очень небольшие деревушки далеко в горах). Они именуются "шиноби" - их отличительная черта - разные паранормальные способности, которыми они поражают своих врагов (здесь я в очередной раз поражался свежести подхода и смелости образов японских киномастеров). Императора настолько впечатляет публичная демонстрация этих паранормальных способностей в бою (поверьте, это действительно впечатляющее зрелище), что он начинает всерьез опасаться "шиноби" и перестает им доверять. Есссссссссно, с помощью своих советников он приходит к единственному решению - по пять самых лучших воинов от каждой деревушки (клана) должны сражаться между собой, пока не останется только один. А пока они будут сражаться, коварные нинзя (этакий "спецназ" Императора) и регулярные войска с голландцами-пушкетерами должны уничтожить деревни и захватить земли. Короче, мы все знаем формулу завоеваний - "разделяй и властвуй".
Параллельно развивается романтичная история - молодой лидер одной деревни влюблен в девушку из соседней деревни, взаимно влюбленной в него, и конечно, по закону жанра, описанном еще шекспиром, им нужно сражаться между собой. Впрочем, о подробностях этой лав стори, выстроенной на мой любительский взгляд весьма замысловато (в хорошем смысле этого слова), вы сможете узнать сами.
Я хотел бы остановиться на визуальной части фильма. Тут мне не хватит никаких комплиментов для создателей. фильм снят и сам по себе отлично, но спецэффекты, их очень разумное использование (они именно тогда, когда нужно, без перебарщиваний, каковыми страдают большинство голливудских киноконструкторов) и оригинальные идеи костюмов, возможностей персонажей - они привели меня в состояние постоянного цокания от восхищения. Практически, только один момент мне показался не очень красивым - когда бессмертный шиноби, плоть которого состояла из живых червей, которые тут же регенерировали ткани и органы, заживляя все повреждения тела (как в одной серии футурамы ;))), когда он был отравлен поцелуем Отравленной женщины - из него полезли отравленные червяки, и они показались мне не натуральными. Все остальные эффекты сделаны более чем реалистично - когда понимаешь, что это спецэффект, но при этом возникает ощущение его полной гармоничности, как будто это действительно возможно. Очень понравилось, как смертельная синева разбегается по жилам Отравленной женщины, перед тем как она выпускала ядовитый туман, чтобы поразить противника. Запомнился момент, когда одна из главных действующих лиц поражает своего противника сгустком энергии из своих глаз прямо в глаза противника, из-за чего у того начинают моментально лопаться сосуды внутри глаз, мозга, и всего остального тела. Другой главный герой (ее возлюбленный) мог замедлять вокруг себя время, и таким образом в красочных ракурсах перебил более сорока прекрасно обученных злых нинзя-"спецназовцев" (когда смотрел этот бой, понял, что очень давно не видел в сегодняшних кинофильмах нинзя - таких, какие были в моем детстве и "американском нинзя" всех частей ;))).

Вообщем,
для любителей японского кино, боевых игрушек, манго, анимэ, и прочих дальневосточных вкусностей - всем смотреть не отрываясь ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 13.05.06, 18:01 +0000     Ответить с цитатой

шиноби - это в российском прокате или есть перевод?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.05.06, 18:13 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
шиноби - это в российском прокате или есть перевод?


он так и называется - "шиноби". во всяком случае, на купленном мною двд с русским переводом этот фильм называется именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.05.06, 16:55 +0000     the King of Masks (1996) - китай / гонконг Ответить с цитатой

КОРОЛЬ МАСОК

Китайско-гонконгский фильм об одиноком старике "Короле Масок", уличном актере, наследнике древнего рода уличных артистов, показывающем эффектные представления в масках.
Действие происходит в Китае в начале прошлого века (прибл. 1930-е гг. в Сычуане). Король масок опечален приближающейся смертью, и отсутствием наследника, которому он мог бы передать тайну своего мастерства. На рынке он покупает, как ему показалось, у голодающего крестьянина его сына, и безмерно рад этому наследнику. В один из моментов оказывается, что это не мальчик, а девочка (в один из драматических моментов старик будет кричать - "о горе мне, у тебя нет того маленького чайного краника, которого нет у девочек"). Эту девочку уже продавали семь раз, и она очень полюбила доброго Короля масок, но проблема в том, что он не может передавать секрет девочке. Только мальчику...

Фильм вызывает острое чувство сопереживания (характерное, впрочем, вообще для азиатского кино). Если смотреть фильм, не отвлекаясь ни на что, можно расплакаться в особо драматичные моменты.
На экране протекает философская притча о жизненных проблемах, которые есть в реальности каждого из нас. Простая история об очень сложных вещах. Как добрые намерения могут привести к серьезным проблемам, как зло чаще всего побеждает добро, как все-таки важна вера в добро...

Вообщем, моя сугубо субъективная оценка - пять из пяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.05.06, 18:24 +0000     Ответить с цитатой

Вид на красоты орегона
довольно тяжелый фильм. кажется, не очень новый.

первый кадр - машина вылетает с шоссе и падает в пропасть. во время падения из форточки машины вылетают открытки с видами штата орегон.

это шоссе ведет в орегон, который известен тем, что это единственный штат, где легализована эвтаназия. каждый год сотни неизличимо больных американцев приезжают сюда, чтобы уйти из жизни.
фильм о взаимотношениях женатой пары (с молодости и до старости). прошлое и настоящее чередуется - фрагменты, как они встретились, влюбились, родились их дети, ну и все такое.

вобщем, в 50 с чем-то лет женщина узнает, что у нее редкая болезнь, которая прогрессирует и через несколько месяцев она сначала превратится в умственно неполноценнную, а потом умрет. она просит мужа, чтобы тот отвез ее в орегон, где она смогла бы уйти из жизни, пока еще она в состоянии контролировать себя. но муж не соглашается - он ее любит и эвтаназия - грех. дети естественно тоже против.
тогда эта пожилая леди (ну она как я поняла в детстве прошла то ли холокост, то ли что-то вроде этого - вобщем тетка решительная) собирает вещи и тихонько сама уезжает в орегон. там она устраивается в каком-то пансионе и пишет открытки мужу и детям, что она их любит, но не может по другому.
ее состояние ухудшается, и она ложится в клинику и подписывает контракт на эвтаназию. в день смерти дети приезжают к ней.
муж тоже решил приехать, но не смог видеть смерть своей жены и съехал с шоссе в пропасть.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.05.06, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

еще один посторонний

английский фильм. детектив собсна. может по агате кристи. не знаю, не читала.

действие присходит в маленькой деревне где-то в 20-30-е. умирает от старости жена священника. когда ее кладут к гроб, то обнаруживают, что в руке у нее зажат клочок бумаги с надписью "это посторонний".
дальше в деревне начинается серия убийств. и каждый раз какие-то отметки "это посторонний". по ходу фильма много коллизий про любовь, внебрачного ребенка, наследство одного аристократа...
местная полиция не справляется, и самое интересное начинается, когда приезжает полицеский из лондона, то есть посторонний.

все, дальше рассказывать не буду. :wink:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 10 из 36

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru