BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Книга,которая вас шокировала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.02.05, 18:33 +0000     Ответить с цитатой

Рыдал, прямо таки, заливался слезами.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.02.05, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

2 orun & фрегат.

предупреждение.
мне конечно очень интересно, что в там не поделили, но лучше делать это в отдельном топе и не в этом подфоруме.

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 16.02.05, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

Batoshka писал(а):
... Помню, в каком восторге была от Ремарка,однако на третьей книге поняла,что одну и ту же мысль он в каждой книге обыгрывает по разному :cry:


В этом плане гений - Роберт Кийосаки. Мало того что он одну мысль размазывает на целую книгу, так ещё и тиражирует под разными названиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
2 orun & фрегат.

предупреждение.
мне конечно очень интересно, что в там не поделили, но лучше делать это в отдельном топе и не в этом подфоруме.


Мне-то за что? Я вообще тихо шёл себе, никого не трогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 16:41 +0000     Ответить с цитатой

yOuRicH писал(а):
Batoshka писал(а):
... Помню, в каком восторге была от Ремарка,однако на третьей книге поняла,что одну и ту же мысль он в каждой книге обыгрывает по разному :cry:


В этом плане гений - Роберт Кийосаки. Мало того что он одну мысль размазывает на целую книгу, так ещё и тиражирует под разными названиями.

Еще бы,кому не хочется получить по больше деньжат,при этом лишний раз не напригаясь. 8) Загребание денег тоже стало считаться талантом,так что, может быть,он и гений :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 16:47 +0000     Ответить с цитатой

Indie писал(а):
Batoshka писал(а):
Indie писал(а):
книги , чтоб шокировала не помню.... из последнего зацепила "Окна на мир" Бегбедера.... об 11 сентября..

а так.. вот когда-то фильм "Бойцовский клуб"- по настоящему пробил... из кинотеатра вышел ... подраться хотелось ... фразы из фильма цитировал долго

А книгу читать не пробовали?Много знакомых,которые считают,что фильм не идет ни в какое сравнение с книгой.Хотя сама тоже была под впечатлением от фильма 8)


фильм принес мне намного больше эмоций , чем книга...книга так себе.... кстати никто и не знал о Паланике до выхода фильма

А как вам "Девственницы-самоубийцы" Евгенидеса Джеффри?Что понравилось больше:книга или фильм?Режиссером была даже дочь ...режиссера "Крестного отца" :roll:(к своему стыду и позору забыла его фамилию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 16:49 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Рыдал, прямо таки, заливался слезами.

Какая у вас чуткая душа и впечатлительная натура :lol: Представляю себе,как вы рыдали над "Преступлением и наказанием",особенно на месте убийства старушек или бедной лошадки :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

Batoshka писал(а):

А как вам "Девственницы-самоубийцы" Евгенидеса Джеффри?Что понравилось больше:книга или фильм?Режиссером была даже дочь ...режиссера "Крестного отца" :roll:(к своему стыду и позору забыла его фамилию)


Ни книгу , ни фильм не видел... а дочку "того" режиссера зовут София Коппола ... Девст-сам-цы ее первый фильм... второй же более известный "трудности перевода"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galsanfromguestz
Гость




СообщениеДобавлено: 18.02.05, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

кроме музыки AIRов, мне в VirginСамоубийцах ничего не понравилось. точнее, я его не понял :))) хотя хорошенькие 18-летние девушки этот фильм понимают очень хорошо :))
Вернуться к началу
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

galsanfromguestz писал(а):
кроме музыки AIRов, мне в VirginСамоубийцах ничего не понравилось. точнее, я его не понял :))) хотя хорошенькие 18-летние девушки этот фильм понимают очень хорошо :))


ну видимо я никогда не была хорошенькой 18-летней девушкой.
фильм показался печальной жвачкой.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

фильм не смотрела, но клип air'а из фильма- прикольный. (сейчас слушаю их.)
_________________
ложь, флудёж и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 21:06 +0000     Ответить с цитатой

Когда в первый раз читала "Это я - Эдичка", была, конечно, поражена. В то время я была очень впечатлительная. А теперь вполне согласна с утверждением, что это один из десяти лучших русских романов ХХ века. Почему его не переиздают уже лет десять?
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 19.02.05, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

galsanfromguestz писал(а):
кроме музыки AIRов, мне в VirginСамоубийцах ничего не понравилось. точнее, я его не понял :))) хотя хорошенькие 18-летние девушки этот фильм понимают очень хорошо :))

Почему девушки, при этом хорошенькие и 18-летние?У них особое мышление, не доступное смертным людям? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 19.02.05, 16:01 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
galsanfromguestz писал(а):
кроме музыки AIRов, мне в VirginСамоубийцах ничего не понравилось. точнее, я его не понял :))) хотя хорошенькие 18-летние девушки этот фильм понимают очень хорошо :))


ну видимо я никогда не была хорошенькой 18-летней девушкой.
фильм показался печальной жвачкой.

Можно поподробнее,очень интересно.Сама прочитала книгу,которая вызвала противоречивые мысли и чувства.Сама идея сюжета неплохая,но обыграл писатель ее плоховато,можно было бы и получше.Но фильм,мне кажется,должен был бы получиться интересным и трогающим за живое. Что же в нем не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.02.05, 21:39 +0000     Ответить с цитатой

Batoshka писал(а):
galsanfromguestz писал(а):
кроме музыки AIRов, мне в VirginСамоубийцах ничего не понравилось. точнее, я его не понял :))) хотя хорошенькие 18-летние девушки этот фильм понимают очень хорошо :))

Почему девушки, при этом хорошенькие и 18-летние?У них особое мышление, не доступное смертным людям? :wink:


прошу прощения, это второпях я сослался на свой личный опыт :))) мне просто этот фильм был "навязан" к просмотру такой вот юной леди :))))) мне почему то казалось, что этот фильм понятен только им, но видимо я неправ, учитывая радикальные оценки со стороны Табунов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru