BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как вам Сагаалган в Москве?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 07:38 +0000     Ответить с цитатой

Честно, так хотела подойти купить значок, но была такая толпа народу, столько знакомых. Причем ни с кем так толком и пообщаться-то не успела, и дойти до значков не дошла :(
Где и когда их еще можно будет приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

Дом Музыки порадовал, свеженький такой. Акустика неплохая, голоса наших теноров без микрофонов звучали на весь зал.
Ввело в смущение - что висело над сценой?? вроде бы не флаг, что-то очень мятое, формы гигантских красных трусов. Некрасиво.
Порадовало то, что хотя спиртное все равно продавалось, пьяных практически не наблюдалось. Вспомнить Текстильщики - видно, прогресс явно налицо! Хотя рядом со мной на правой стороне балкона сидела веселая компания лет сорока, шумно распивали водочку, не обращая никакого внимания на концерт и на наши холодные упрекающие взоры.
Кстати, несмотря на предпраздничный билетний ажиотаж, свободных мест в зале было немало, а у входа часов в 7 вечера время от времени появлялись люди, пытающиеся продать билеты желающим. Из нашей компании тоже не явился один человек, его билет мы так продать и не смогли, потому что было уже совсем некому в полвосьмого-то вечера. Отдали охране, может, она потом и заработала.
В целом, считаю, буряты не подвели, показали, что умеют себя вести и на таком уровне. В АЗЛК все просто - и люди там себя ведут по-простому, а там где пафос - мы можем и свое воспитание показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SveTochka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 15, 2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 08:08 +0000     Ответить с цитатой

Сана:"...Ввело в смущение - что висело над сценой?? вроде бы не флаг, что-то очень мятое, формы гигантских красных трусов. Некрасиво..."
Это точно:))). Это было просто ужасно. Здесь я совершенно согласна с Саной! ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО?!!
К сожалению, сама я опоздала, даже на концерт, поэтому, не купила значков СБН (а как я хотела!), ну и соответственно, никого не видела из СБН (в принципе, мало кого я знаю, но по фоткам могла бы и узнать). Жалко...
А что за межнациональное "собрание": буряты, калмыки и тувинцы? По поводу чего? Может поделишься, ГрязныйЛуи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Лири
ахамад


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 615
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

Буряты разучились себя вести на таких мероприятиях...эти хождения заколебали...все не на своих местах...жрать буузы не в буфете (баре) а прям в зале...это уж чересчур...атмосферы никакой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 14:04 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):


to арзар: а вот нескромный вопрос, значит была таки подруга на этом вечере, которой значок был подарен : )


Да, значок подарил, но завтракали мы все-таки в разных местах :)
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
чапа
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 16:41 +0000     Ответить с цитатой

На форуме "Сагаалган в Москве" я уже успела поделиться своими впечатлениями. Но поскольку здесь более конкретно определена тема, считаю нелишним еще раз сказать 1000 раз "спасибо" СБН,благодаря которому я узнала, что существуют такие праздники в принципе, организаторам вечера, судьбе, мужу, который любезно сопровождал меня и разделял со мной мою радость , несмотря на то, что он не бурят. Кому угодно, за то, что в моей жизни был этот замечательный вечер общения с родной культурой. Просто великолепно!!!! Как щедра и и богата наша народность талантливыми и духовно богатыми сыновьями и дочерьми. А минусы они всегда найдутся. По моему мнению если даже и были минусы, то они ничто, в сравнении с плюсами. Но если только объективности ради, то скажу минус был на мой взгляд в том, что народ не очень внимательно слушал концерт, как того заслуживали наши артисты. Но как можно ходить между рядами, когда даже своды концертного зала становились нечто одушевленными под фантастическое пение певицы экстра-класса международного уровня несравненной, божественной великой Галины Шойдагбаевой. Особый шарм ее в том, что она даже сама неосознает волшебную силу своего голоса. А как пели молодые певцы!До сих пор у меня в ушах их голоса "скажите, девушки подруге Вашей", "О соле, соле мио", ну и конечно, "Вернись в Сорренто". Просто жаль, что я не запомнила их имен. Если кто сможет, напомните. Программу не успела купить. Когда вышел "Булжамуур", я, думаю, не у меня одной слезы проступили на глазах. Такие они хорошенькие, такие славные, просто прелесть, а не дети! Нельзя не отметить шикарный ехор "Алтан Булаг", кстати этот их танец максимально приближен к первозданному фольклорному варианту. Нет никаких современных обработок, присущей всем ансамблям последних лет европеизации(евреизации) в движениях, что делает безликим любой танец. В общем, мне все очень понравилось. На будущий год я постараюсь обязательно поехать. К тому времени я, думаю поближе познакомлюсь со всеми форумчанами. И тогда уж точно, и значок куплю, и архи попьем и споем стоя "таежная, озерная, степная" без фонограммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 24.02.05, 05:09 +0000     Ответить с цитатой

Что-то похожее, но скромнее было и в Питере. Я имею в виду концерт, на котором, кроме детей выступили Бадма-Ханда и ее коллектив, а также студенты консерватории.
Так же народ беспрестанно ходил во время выступлений.
Но чего не было, так это поедания бууз и пьяных бурят (мною не было замечено вообще). Последнее, возможно, из-за того, что буфет был почти пустой, а с собой народ вроде не приносил и не распивал.
Что было во время и после застолья (после концерта), не знаю, т.к. не был.
Очень мало было молодых красивых девушек. Так и не удалось ни с кем познакомиться. Большую часть участников вечера составляли выходцы из агинских улусов. Улан-удэнцев и особенно усть-ордынцев было гораздо меньше.
В целом осталось хорошее ощущение от приобщения к родной культуре и языку, встреч с давними друзьями-земляками. Приятно видеть, что двести человек, собранных в одном месте, не производили впечатление "замученных-затурканных бурят", как это иногда бывало раньше.
Вернуться к началу
80rus
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 20, 2004
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 24.02.05, 07:07 +0000     Сагаалган в Москве Ответить с цитатой

Уважаемые земляки!
УТЕРЯНО удостоверение № 1305, если кто-нибудь нашел его просьба вернуть за вознаграждение. спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 24.02.05, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

всё было отлично
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 25.02.05, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

Спирное дорогое было....Много не выпьешь :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 25.02.05, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

SveTochka писал(а):
А что за межнациональное "собрание": буряты, калмыки и тувинцы? По поводу чего? Может поделишься, ГрязныйЛуи?
Информация в общем форуме - тема "Межнациональное землячество в МГУ", а так вечер-встреча по поводу празднования Белого месяца между братскими буддийскими народами, чё то типа дегутация блюд, концерт и тому подобное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MASH
ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2005
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Что-то похожее, но скромнее было и в Питере. Очень мало было молодых красивых девушек. Так и не удалось ни с кем познакомиться. Большую часть участников вечера составляли выходцы из агинских улусов. Улан-удэнцев и особенно усть-ордынцев было гораздо меньше.

Плохо смотрел наверное :D
В Олимпе глазы мои разбегались. А вот с молодыми людьми беда!!! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.03.05, 12:44 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Плохо смотрел наверное. В Олимпе глазы мои разбегались. А вот с молодыми людьми беда!!! ?

Так я про Дом кино. А все красивые девушки, видимо, были в Олимпе (не знаю, где это).
Вернуться к началу
dt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 47
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

ты либо плохо смотрел или просто меня не видел :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 02.03.05, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

да концерт порадовал но мне лично как сидящей на балконе было видно и все минусы........ старалась не видеть их но они так и бросались в глаза !!!! флаг действительно напоминал ... трусы! танцы были ... в общем глаз не рдовал! и вообще на балкон больше не пойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru