BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему буряты уезжают из Бурятии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bezdelnik Forever
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 38
Откуда: Zemlya
СообщениеДобавлено: 10.08.05, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

vsyo eto pohozhe na kakuyu to razvodku
narkotiki nel'zya,no mozhno vodku
putyovka v nebo dostayotsya ochen' byistro
vyishel na ulitsu,sluchainый vыstrel
mozhno zhdat' ego,no luchshe uskoritsya
Я lichno buhayu,a kto to koletsya
................v nebo,zdes' ya byil,a tam ya ne byil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 10.08.05, 06:05 +0000     Ответить с цитатой

почему буряты узжают? вопрос актуальный и банальный. мир охватила мания миграций, это легко и просто стало делать...где хочу, там живу. да и возможности люди ищут постоянно для самореализации и приобретения денежных средств для существования. через лет 20-30 возвратятся птицы в родные края. такие манипуляции отслежены повсеместно. привезут капитальчик свой. позитива толкнут в общество. так что путешествуйте, буряты! и не забывайте, какая земля вас вскормила. (да не забудут никогда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 10.08.05, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

ды ды ды, забыла про новопитерцев и новомосквичей. гыг. жалко, хорошие были люди.... хе хе (в каждой шутке есть доля-долечка шутки...). ну чтож, улучшают зато генофонд мегаполисов. :lol: :lol: :lol: а ваще, надо чтобы бурятов было больше и вездееее!!!!!! хамаа угэ, как грила бабка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 10.08.05, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно сказать, что уехала тоже давно, но езжу на Родину часто. Успеваю, иногда, соскучиться по родной земле. И вобще я знаю, что когда мне наскучит переезжать из одного места на другое- я обязательно приеду к себе в деревню, к своим родным местам. Или же когда я состарюсь точно приеду. Скажем так лет через 60:)


Сладкие мечты.


Последний раз редактировалось: sense (18.04.06, 08:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beseder
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 12, 2005
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 13.08.05, 08:50 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет
есть тут кто-то с Израиля?
я ранше учился в БГУ на ин.язе
ишу знакомих с Улан-Уде или просто земляков
всем салям болшои[сизе=12][/сизе][/бу]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Striker
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.05, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

"... Пусть наступит ситуация, когда в Москве станет очень много, много преуспевающих выходцев из Бурятии, тогда каждый из нас, сможет сделать что то весомое для родины. Родина ждет от нас успехов и достижений, это первая задача к которой нам следует стремиться!"

Сказавший это просто комсомолец-какой-то. Ну кто сейчас думает о том чтобы сделать что-то для Родины? И даже достигнув чего-то кто станет делать это "что-то"?
В УУ невозможно найти работу, и никого не волнует, что ты закончил и где учился. В УУ порой даже нет той работы специалистом в которой ты стал в Москве. О каком возвращении можно тогда говорить?!!! Приехать в УУ чтобы стать никем, встретиться с одноклассниками и пытаться через них что-то наладить? Бред! А времена когда можно было чего-то там "коммерснуть" аля Москва-УУ уже давно прошли. Большинство вещей, что есть в Москве есть и в УУ, а если их нет значит это просто не выгодно.
Что даст Родина человеку вернувшемуся с чужбины?
Ничего!!! А вернуться хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desk
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 01, 2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.05, 17:47 +0000     Ответить с цитатой

Я бы не стал так категорично утверждать что нет людей которые думают о том, что бы сделать для Родины! Такие люди есть, хотя бы на этом форуме. Да, нет сейчас условий что либо создавать на Родине. Но это же не значит, что мы теперь должны поставить точку в этом вопросе! Пока мы здесь заняты процессом "становления на ноги", может быть изменится ситуация в республике. Ваша категоричность здесь вряд ли приемлима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jikko
ороошо


Зарегистрирован: Aug 20, 2005
Сообщения: 119
Откуда: xxx
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

я из Спб, многие уезжают кстати, не так много остаются, хотя я тоже не хочу домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Я вот только что приехала из Улановки. Была в отпуске после двух лет отсутствия на Родине. Говорите (читай "жалуйтесь") что хотите, но там жизнь хоть и своеобразно, но кипит. Вот что удивляет, встечались там знакомые, говорят, вот, мол, здесь у нас без связей никуда, все через кого-то и т.д. Но замечу, как правило говорят это те, кто сам имеет нехилые связи, а простой народ, просто тупо открывает буузные, привозит товар, корячится, но потихоньку бабки делает. На том и растут, рожают детей, уважаю таких. Заметила, что много появилось ЛКН (лиц кавказской национальности). Но при этом никакой неприязни к приезжим у меня не возникает, просто понимаешь, что пока мы там философствуем о поиске смысла жизни за пределами Бурятии, наши места занимают естественным образом, так что если кто-то и собрался через дцать лет переехать домой, подумайте, а ваша ли это будет Родина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghargal
ороошо


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 07:11 +0000     Ответить с цитатой

У меня на площадке две сестрицы соседки вышли замуж за русских + один метис живет.
Этажом выше живут монголы, прямо над ними азербайджанцы, еще хачики где-то живут, да и китайцы есть, и это в 20 квартирном подъезде!!! так вот нас тут затопили... то ли монголы то ли азера, папа пошел разговаривать, боюсь как бы международного скандала не вышло. Я западнее Иркутска не был. Мне конечно нравится в УУ, но по большому счету меня здесь ничто не держит, хотя возможно если уеду то пойму, что без Бурятии не проживу.
А так не земли ценны, а ЛЮДИ. Если все буряты (и расой и духом) вдруг переедут в африку, а я вместе с ними, то вряд ли я буду скучать по дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичок
ороошо


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: 06.09.05, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

уезжают ребята к поисках лучшей жизни, от скуки уезжают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aревик
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 05, 2005
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 10:42 +0000     Почему буряты уезжают Ответить с цитатой

Народ, ну в чем тут суть проблемы, а? Абсолютно точно про армян сказали- я тому живой пример. Если люди уезжают-это хорошо, значит страна развивается. А все все-равно не выедут, нереально :roll: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru