BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Журналистская братия РБ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 16.04.05, 03:00 +0000     Журналистская братия РБ Ответить с цитатой

Если бы вам предложили назвать трех лучших журналистов Бурятии, кого бы вы назвали? Почему?
Я бы отнесла к этому списку Махачкеева, наверное. Он мне кажется более или менее профессиональным, в плане стремления к объективности в подаче материалов и т.д.
А кто еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

А что вы думаете о таких журналистах, как Д. Родионов (или Радионов)? Соотношение профессионализм-продажность-принципиальность насколько совместимы в творчестве журналиста? Нужно вешать медали на грудь таким журналистам? Или осуждать за агрессивность?

Есть ли еще в РБ смелые журналисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lee
ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 102
Откуда: мой город
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

Журналистика вообще дело не благодарное. Почти всегда находится в сосстоянии противостояния.
У меня тоже вопрос. У них есть негласный кодекс чести?
_________________
если не можешь делать добро, не создавай зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 06:54 +0000     Ответить с цитатой

В любой профессии есть свой негласный кодекс чести.
Только вот насколько он соотносится с совестью и моралью-большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать мнение самих журналистов. Есть ли для них в регионе признанные авторитеты, гуру? Есть ли изгои?
Насколько часты случаи плагиата? Интересно, чем закончится наметившийся конфликт БМК с редакцией "Молодежь Бурятии" в связи с перепечаткой без ссылки материала с сайта БМК на страницах газеты.
С. Белобородов - тоже не совсем однозначная личность. Кто-нибудь из У-У что-нибудь может сказать о таких авторах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 07:22 +0000     Ответить с цитатой

А как вам такое мнение о журналистской деятльности?:

Есть массовый вид деятельности, не слишком социально престижный и не слишком высоко оплачиваемый (о чем свидетельствует, кстати, тотальная феминизация журналистики). И есть отдельные личности, реализующие свое личное представление о профессии, ее миссии в гражданском обществе, ее этических нормах, представляющие собой высокий пример личного мужества, граничащего с религиозным подвигом. Но даже эти «миссионеры» обречены в нашей парадоксальной действительности пребывать в состоянии перманентного нравственного конфликта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, как вам мнение о том, что Байкал медиа Консалтинг существует в большей степени за счет поддержки Бурятэнерго или Кулакова лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Lee, насчет кодекса чести - боюсь, что мало для кого он актуален в современных условиях...
Хотя, м.б. есть журналисты в Бурятии, которые имеют об этом четкое представление и исходят исключительно из него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 01:50 +0000     Ответить с цитатой

легко давать советы другим, но не себе....
а вы на собственной шкуре попробуйте, что это такое. тогда и сможете понять.
вы хоть знаете, что журналистика по итогам прошлого года признана одной из самых опасных профессий в мире?
чего далеко ходить - того же родионова избивали, актинова, березина. нас, женщин как правило это не касается. только словесно. мне , например, разбушевавшиеся буддисты достопятным летом 98 года, если не ошибаюсь, грозились "лицо начистить".
так что не судите строго. каждый из нас сталкивался с тем или иным проявлением агрессии. а рейтинг - даже забавно послушать. у нас своя собственная табель о рангах. негласная, но признанная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 02:06 +0000     Ответить с цитатой

ликата писал(а):
легко давать советы другим, но не себе....
у нас своя собственная табель о рангах. негласная, но признанная


Вот и хотелось бы узнать, если не секрет, конечно, как распределены места в этой "табели о рангах"
А советы я и не думала раздавать.
Какая вы рассерженная, однако... Хотя из моих постов вряд ли можно было сделать вывод о том, что я недооцениваю опасность журналистской работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreerd
ороошо


Зарегистрирован: Dec 06, 2004
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

Lider Crossa писал(а):
Кстати, как вам мнение о том, что Байкал медиа Консалтинг существует в большей степени за счет поддержки Бурятэнерго или Кулакова лично?

откуда дровишки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

Lider Crossa писал(а):
А что вы думаете о таких журналистах, как Д. Родионов (или Радионов)? Соотношение профессионализм-продажность-принципиальность насколько совместимы в творчестве журналиста? Нужно вешать медали на грудь таким журналистам? Или осуждать за агрессивность?

Есть ли еще в РБ смелые журналисты?


Вы как-то противоречиво написали. Одновременно называете его продаджным и смелым. Это синонимы?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

Lider Crossa писал(а):
Кстати, как вам мнение о том, что Байкал медиа Консалтинг существует в большей степени за счет поддержки Бурятэнерго или Кулакова лично?


Странно. Судя по тому как они тщательно обходят молчанием и не задевают Кузнецова, можно и такой вывод сделать.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tembu
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

Очень странно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

dreerd писал(а):
[откуда дровишки?


Это предположение, которое основано на том факте, что существенная доля материалов БМК так или иначе касается Кулакова. Я допускаю, конечно, что он коллективу БМК просто как личность и как деятель импонирует. Но создается впечатление и пиара тоже. Думаете, необоснованно?

А по поводу кажущейся противоречивости - я не имела ввиду конкретно Родионова (я к нему нейтрально отношусь, поскольку лично не знаю), помоему, это понятно из фразы, если читать ее полностью. Речь шла о совместимости разных качеств в творчестве журналиста. В каких условиях обстоятельства вынуждают журналиста идти на сделки, вот что мне интересно. И насколько в нынешних условиях возможно журналистам быть реально независимыми и объективными? Мне кажется, что к большому сожалению, об этом остается только мечтать.
Есть только относительная независимость. "От кого не зависеть будем?" - вот более реальный вопрос для любого ж-та сейчас, пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru