BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Весна, лето, осень, зима...и снова весна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 27.04.05, 09:59 +0000     Весна, лето, осень, зима...и снова весна Ответить с цитатой

Ким Ки Дук. Фильм о буддизме.

настойчиво так рекоммендовала препод по истории религии, надо смотреть, доклад писать теперь. )))
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 02.05.05, 13:35 +0000     Ответить с цитатой

Хочу пойти...собиралась несколько раз...обязательно пойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuma
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 154
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 03.05.05, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

мне не понравился вообще чуть не заснула!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 05.05.05, 08:56 +0000     Re: Весна, лето, осень, зима...и снова весна Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Ким Ки Дук. Фильм о буддизме.

настойчиво так рекоммендовала препод по истории религии, надо смотреть, доклад писать теперь. )))

вот странно, если бы меня спросили про что фильм, точно бы не сказала:"фильм о буддизме". хм.
_________________
ложь, флудёж и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 12.05.05, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

я бы точно не сказал, потому что не смотрел. )
а надо, надо...))
а о чем он? о бддистах боевиках?)
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 17.05.05, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

нет, точно не о бддистах боевиках)
о чем? ну, полностью отражает название фильма, на мой взгляд.
вот, например, первая попавшаяся ссылка о сюжете:
http://www.mpeg4.com.ru/5816.shtml

ну посмотри сам, одного раза должно быть достаточно, вот самаритянку и пустой дом можно несколько раз смотреть, по-моему.
_________________
ложь, флудёж и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алисха
ороошо


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 02:13 +0000     Ответить с цитатой

люблю фильмы этого режиссера. а этот - один из лучших. недавно смарела гарри поттера, чуть не уснула - приелся. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

Фильм очень понравился. Хороший такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lab
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 20, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

странно.этот фильм смотришь как картинку(у многих азиатских режиссеров).зачем его оценивать-пошло-насладиться, можно отдохнуть=длинный все-таки спокойный=ни с чем не сравнимо...но одного раза хватит.буддизм этого фильма видимо в атрибутике и немного в поступках героев-монахов.эстетика и мораль-в городе жить вредно, с людьми общаться опасно.эгоисты они-те буддийские монахи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schb
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 360
Откуда: Тунхэн аймагай, Хойтогол нютагайб
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

Смотрела. Фильм хороший, изложен философский смысл, пейзажи отличные... в общем стоит смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 01.06.06, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

Очень красивый спокойный фильм.....есть над чем поразмышлять.... советую посмотреть
сезоны природы сменяются друг за другом как круговорот...и этапы развития человека показаны как времена года, каждый этот сезон сопровождает один из животных, на мой взгляд характеризирующий его.
Это более чем просто красивые картины.
Очень тронул момент, когда ребенок переживал гибель рыбки... :cry:

из фильмов Ким Ки Дука также посоветую посмотреть "Пустой Дом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 03.06.06, 18:04 +0000     Ответить с цитатой

я большая поклонница Ким Ки Дука. Посмотрела почти все фильмы, собираю коллекцию. Особенно нравятся "Пустой дом", "Самаритянка", "Натянутая тетива", "Остров" и так далее. Его фильмы относятся к категории "странных фильмов", с очень интересным сюжетом и замысловатостью. Много тайны, загадок, философии и психологии человеческой души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 10.06.06, 17:05 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
я большая поклонница Ким Ки Дука. Посмотрела почти все фильмы, собираю коллекцию. Особенно нравятся "Пустой дом", "Самаритянка", "Натянутая тетива", "Остров" и так далее. Его фильмы относятся к категории "странных фильмов", с очень интересным сюжетом и замысловатостью. Много тайны, загадок, философии и психологии человеческой души.

Сати, я тоже увлеклась его фильмами. Но Самаритянка не особо меня впечатлило...жестокое...
Хочу "Остров" посмотреть, поделишься? А про "Натянутая тетива" е слышала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 11.06.06, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

Хочу добавить про режиссера этих фильмов.

Южнокорейский режиссер Ким Ки-Дук - человек редкий. Не получивший формального образования в области кинематографии или искусствоведения, он был выгнан даже из средней школы, после чего работал на заводах и служил в армии. Но, несмотря на это, в последние пять лет именно этот режиссер неизменно приковывал к себе внимание международных кинофестивалей.
Свой дебютный художественный фильм "Крокодил" он завершил в 1996 году, рассказав в нем о загадочном человеке, который вылавливал трупы самоубийц из сеульской реки Ханьшуй.

Интерес к маргинальным личностям и пространствам, а также эстетика, откровенно противоречащая мэйнстриму, прослеживаются и в его более поздних работах. И хотя все его фильмы оказались совершенно неприбыльными для корейских прокатчиков, это лишь способствовало формированию культа Ким Ки-Дука в Европе, где его картины по-прежнему демонстрируются на кинофестивалях.
Международная общественность впервые обратила внимание на его фильм "Бёрдкейдж Инн" ("Birdcage Inn") (1998), за которым последовала вызвавшая много противоречивых толков картина "Остров" ("Isle") (2000). Жесткий подход Ким Ки-Дука к исследованию "вселенской войны" между мужчиной и женщиной шокировал зрительскую аудиторию кинофестивалей в Сандансе и Венеции. Одновременно он снискал похвалу за уникальную эстетику, сюрреализм видеоряда и достойную поэзии красоту.
Вслед за этим увидела свет ударная картина режиссера "Настоящий вымысел" ("Real Fiction"); фильм, снятый за 200 минут десятью кинокамерами и двумя цифровыми видеокамерами, работающими одновременно; хроника беспредела то ли вымышленного, то ли реального.
"Адрес неизвестен" ("Address Unknown") (2001) - на сегодняшний день наиболее политически окрашенный фильм Ким Ки-Дука, вскрывающий раны, оставленные Корейской войной 1950-тых, и ее современными последствиями в виде американской военной базы.
Последняя работа самого известного за границей южнокорейского режиссера обеспечила ему наибольший успех на родине. Главную роль в "Плохом парне" ("Bad Guy") снова исполнил Чо Дже-Хьюн, сыгравший в пяти картинах Ким Ки-Дука и ставший тем временем телезвездой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 11.06.06, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

Saya писал(а):
я тоже увлеклась его фильмами. Но Самаритянка не особо меня впечатлило...жестокое...
Хочу "Остров" посмотреть, поделишься? А про "Натянутая тетива" е слышала....


"Натянутая тетива" -это фильм о любви 60-летнего старика к несовершеннолетней девочке. Он нашел ее маленькой и растил на рыбацкой лодке. Все мечтал, как она станет совершеннолетней и он женится на ней. Но потом возникают преграды, она влюбляется в другого и тд вообщем. В итоге он все-равно женится на ней, но потом кончает жизнь самоубийством.
Но самое затрагивающее в фильме- это когда она занимается любовью с "духом" уже мертвого мужа. Типа мистика :lol:
Но фильм все-равно со смыслом. Стоит посмотреть.
А насчет Острова - то ради бога, поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru