BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему мы против укрупнения - FAQ/ЧаВо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воланд
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 14, 2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 14.03.06, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

А это правда, что постоянно Малеев живет в Иркутске, а на работу в УОБАО каждый день едет на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 14.03.06, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

Воланд писал(а):
А это правда, что постоянно Малеев живет в Иркутске, а на работу в УОБАО каждый день едет на машине?

первое правда... про каждый день - не правда... и на рейсовом автобусе для экономии бюджетных средств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newrgun
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 04.04.06, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

Наткнулся случайно, судя по дате, у вас не публиковалось. Призыв против объединения. (будьте осторожны ненормативная лексика). http://podonki.irkutsk.ru/?id=48&cid=4189

Извиняюсь, конечно, но меня позабавило. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assa
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 12, 2006
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 05.04.06, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Я сам русский. Но считаю, что по поводу объединения надо спрашивать именно бурят. Хотят - ради Бога, не хотят - значит не хотят. А то мы так и Монголию присоединить можем не спрашивая их мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n_bayar
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 02, 2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 05.04.06, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

Братья буряты, мне монголу, вашему брату, горько слышать в новостях про вас!!! Ну, что же такое творится!!! сегодня это, а завтра Бурятию пополам в Читу и в Иркутск!!! вот что гремит!!!
Та нар газар нутгаа суум суумуур алдаж нэг д удур оросуудын дунд уурийн нутаггуй болох нь!!! ээ чааваас!!! Юугаа хийгээд зугээр сууцгаагаад байгаа юм бэ???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 05.04.06, 15:19 +0000     Ответить с цитатой

assa писал(а):
Я сам русский. Но считаю, что по поводу объединения надо спрашивать именно бурят. Хотят - ради Бога, не хотят - значит не хотят. А то мы так и Монголию присоединить можем не спрашивая их мнения.


абсолютно здравое мнение
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.04.06, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

assa писал(а):
Я сам русский. Но считаю, что по поводу объединения надо спрашивать именно бурят. Хотят - ради Бога, не хотят - значит не хотят. А то мы так и Монголию присоединить можем не спрашивая их мнения.


Максим Зонхиев писал(а):

вопрос о присоединении УОБАО к Иркутской области должна решать исключительно коренная нация. Так еще в 1905 году отделение Норвегии от Швеции решалось только референдумом отделяющегося меньшинства.

Максим Зонхиев

газета "Угай зам" №5, февраль 2003 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikka
ороошо


Зарегистрирован: Oct 20, 2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 05.04.06, 21:55 +0000     Ответить с цитатой

мое мнение что обьеденятся надо. . щас в орде очень все печально .все знают что орда ничего не производит и не выпускает- сметану молоко и мясо не в счет, представляя из себя полностью дотационный регион. понятно что фед.центр пытается большой потенциал одного региона совместить с другим. устала москва кормить. илюзий по поводу что после объединения орда станет как кувейт я тоже не строю, но ведь так как было продолжатся не может.иркутск многое дает округу и имеет право что то брать взамен.вот только про земли предков не кричите -эти земли стоят в полном запустение.
_________________
нас голыми ногами не запинаешь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 00:53 +0000     Ответить с цитатой

mikka писал(а):
мое мнение что обьеденятся надо. . щас в орде очень все печально .все знают что орда ничего не производит и не выпускает- сметану молоко и мясо не в счет, представляя из себя полностью дотационный регион. понятно что фед.центр пытается большой потенциал одного региона совместить с другим. устала москва кормить. илюзий по поводу что после объединения орда станет как кувейт я тоже не строю, но ведь так как было продолжатся не может.иркутск многое дает округу и имеет право что то брать взамен.вот только про земли предков не кричите -эти земли стоят в полном запустение.


абсолютно нелогично. одно из другого не следует. просто лепет какой-то, откровенно говоря.

почему это не в счет мясо и молоко? Усть-Орда все же аграрный регион, для которого мясо и молоко и есть основные виды продукции.

для кого не может продолжаться дотационность Усть-Орды? для москвы? для усть-ордынцев? для иркутян?

пока дотации идут - бюджетная (e.g. социальная) сфера усть-орды чувствует себя более или менее нормально. иркутян дотационность Усть-Орды пока не трогает - дотации ведь идут из федерального бюджета, платят дотации Усть-Орде, или не платят - никто налоговое бремя с иркутских предприятий снижать не будет. другое дело после объединения - социальную сферу Усть-Орды придется оплачивать из своего кармана. ясен пень, москва устала кормить дотационные российские регионы - меньше денег остается на куршавели и челси. в то же время грамотно распорядиться огромными деньгами стаб. фонда и золотовалютного запаса москва то ли не может, то ли не хочет. но нам то какое дело до московских страданий? хотите управлять 1/7 частью земной суши - несите издержки, не хотите нести издержки - откажитесь от управления 1/7 частью суши. вопрос здесь, на региональном уровне, должен стоять именно так.

теперь нащщет многого, что дает иркутск усть-орде. а что это многое? и на каких условиях дадено? неужто бесплатно, безвозмездно? и почему что-то такое он должен брать взамен? разговор абсолютно нелогичный и бессмысленный в сегодняшних экномических и социально-политических условиях. нету сейчас альтруистов, микка, а уж в иркутске и подавно.

и отдавать родные земли за некие дары иркутян - нелогично и бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikka
ороошо


Зарегистрирован: Oct 20, 2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

вот насчет лепета так это только с вашей стороны .причем откровенный.
насчет мяса господин хороший- мясо вплоть до урала поставляют на мясокомбинаты братья китайцы. улануденский завод полностью на нем сидит кроме баранины монгольской.
аграрный район - где ты видел в орде агрономов хотя бы. зерном себя сами обеспечить не могут. муку с алтая тащут. обленились там все хлеб даже не делают.
на счет москвы - к другому стремится надо а не в рот глядеть. самим башкой шевелить а не ждать бюджетных подачек. менять надо что то и грамотные люди это понимают. нефтебаксы ведь не вечны. пытаются что то делатьа вы б..ь сидите и откровенную хер..ю несете.
что дает иркутск орде- все. и если хотя бы парил в экономике хоть чуток на уровне школы то понял бы. ЭНЕРГИЯ .согласен не за бесплатно.бесплатно щас никто ниче не дает,но тем не менее иркутск дает тариф как для себя причем один из самых дешевых в мире и пошло поехало по цепочке все остальное.
я считаю бросить щас орду одну это преступление .ну десять ну пятнадцать лет ну ничего же не изменится.
так что любитель бюджетных средств учите экономику и дышите носом.
_________________
нас голыми ногами не запинаешь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

mikka писал(а):
вот насчет лепета так это только с вашей стороны .причем откровенный.
насчет мяса господин хороший- мясо вплоть до урала поставляют на мясокомбинаты братья китайцы. улануденский завод полностью на нем сидит кроме баранины монгольской.
аграрный район - где ты видел в орде агрономов хотя бы. зерном себя сами обеспечить не могут. муку с алтая тащут. обленились там все хлеб даже не делают.
на счет москвы - к другому стремится надо а не в рот глядеть. самим башкой шевелить а не ждать бюджетных подачек. менять надо что то и грамотные люди это понимают. нефтебаксы ведь не вечны. пытаются что то делатьа вы б..ь сидите и откровенную хер..ю несете.
что дает иркутск орде- все. и если хотя бы парил в экономике хоть чуток на уровне школы то понял бы. ЭНЕРГИЯ .согласен не за бесплатно.бесплатно щас никто ниче не дает,но тем не менее иркутск дает тариф как для себя причем один из самых дешевых в мире и пошло поехало по цепочке все остальное.
я считаю бросить щас орду одну это преступление .ну десять ну пятнадцать лет ну ничего же не изменится.
так что любитель бюджетных средств учите экономику и дышите носом.
наивняк... сидел бы лучше и футбол свой комментировал. таких и ногами пинать не нужно. сами жену свою и Родину кому угодно отдадут. еще с армией какой-то вылез. провокатор хренов.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mikka
ороошо


Зарегистрирован: Oct 20, 2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 02:39 +0000     Ответить с цитатой

еще раз говорю для особенных которые не хотят думать или им просто нечем это делать- илюзий о эльдорадо с этим обьединением я не строю. просто жить так дальше нельзя.
насчет футбола так это каждому свое .
насчет жены так это в другой топ.
живете в улановке илюзиями о счастливом бюджетном будущем вот и живите. у себя вначале разберитесь и не лезьте туда где не живете.
так что господа умные,хорошие ,страстно любящие свою землю ,леса,которые кстати с не меньшей же любовью и вырубаете обьеденят и вас не спросят.
все у вас будет хорошо,жизнь наладится.
_________________
нас голыми ногами не запинаешь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mikka
ороошо


Зарегистрирован: Oct 20, 2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 02:46 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
наивняк... сидел бы лучше и футбол свой комментировал. таких и ногами пинать не нужно. сами жену свою и Родину кому угодно отдадут. еще с армией какой-то вылез. провокатор хренов.

ну а лично вам народный наблюдатель и большой защитник родины,кстати она хоть есть у вас , можно посоветовать только Йаду выпить.
_________________
нас голыми ногами не запинаешь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 03:46 +0000     Ответить с цитатой

вот так и раскрывается истинное лицо объединяторов. болеют за "Орду", "за бурятов", а на самом деле - плохо скрываемое презрение. чем вызванное-то, г-н Микка?

теперь по пунктам. мясо. молоко.
мой брат двоюродный из Бохана нашел нишу - продавать сметану, творог, домашнее масло, копченое и соленое сало непосредственно на предпрятиях Иркутска - и неплохо там освоился. держит два магазина в боханском районе. живет не богато, но вполне сносно. в прошлом году случился у него форс-мажор - на грузовичке ниссан 4-wd загорелась канистра с бензином, прикрученная к багажнику на крыше. машина сгорела. брательник тут же в течение 3-4 дней купил себе такую же. для меня это показатель состоятельности - я после того, как свою машину разбил, полгода на своих двоих топал, на ремонт зарабатывал. так что усть-ордынское мясо, молоко свою нишу на рынке найдут - как экологически чистая продукция. ведь пока наши крестьяне генетическими экспериментами не балуются, анаболики и стероиды коровам и свиньям не вкалывают. как это делают китайцы, американцы, м.б. бразильцы даже. вот к аргентинцам и новозеландцам у меня пока подозрений нет, не дай бог ошибиться... :lol:

ну а то, что вся сибирь сидит на импортном мясе - упрек, в первую очередь, не "обленившимся" бурятам в Усть-Орде, а московскому правительству, которое условия для роста своего, внутреннего сельского хозяйства не создает, а занято проблемой превращения России в "энергетическую супердержаву", которой, собственно, с/х и не к чему, была бы лишь труба. в том числе и по берегу Байкала.

теперь по поводу э/энергии - эта энергия не дармовая, булагаты-готолы (мои родичи) заплатили за нее уже своими затопленными землями. даром, что ли, в осинском районе что ни село - то с приставкой ново-. И, по идее, за этот долг Иркутскэнерго еще и приплачивать должно - жаль, что тогда, в 50-60-е, частной собственности на землю не было.

и где в моих словах вы разглядели "призыв" к бездеятельности? я нигде и никогда не говорил, что усть-орда должна (обречена) жить на дотации. такой вывод скорее следует из вашего желания объединиться с иркутском (переложить ответственность на другого хозяина, раз один - москва - уже хочет вылезти из ярма). но жизнь - суровая штука. прежде чем строить что-то новое, нужен определенный социальный базис. школы нужны. больницы. детские сады. и, прежде чем объединятся, резонно усомниться в том, что москва и иркутск готовы сохранить бюджетную обеспеченность Усть-Орды хотя бы на нынешнем уровне. ведь никаких обещаний этому не озвучено. а довесок к расходной части областного бюджета немалый - почти 3 млрд. руб. готовы вы, микка, раз уж так ратуете за объединение (не говорю ликвидацию) эти деньги изыскать в областном бюджете? если готовы вы, то готовы ли к этому депутаты областного законодательного собрания, за каждым из которых тоже стоит регион не меньше усть-орды?

для меня, у которого большинство родни в Усть-Орде работает учителями в малокомплектных сельских школах, это вопрос далеко не праздный. сохранится ли начальная школа-детский сад в с. Харатирген Боханского района, носящая имя, кстати, моего ближайшего родственника? г-н Микка, вы готовы мне на это ответить? или кто-то из объединяторов? в округе, как я вижу, решать эту проблему удавалось. на московские дотации. удастся ли на иркутские?

какие такие проблемы экономического развития бурятских земель можно решать на областном уровне, какие невозможно было решить на окружном? если вы, г-н микка, назовете хоть одну реально ОБЪЕКТИВНУЮ, т.е. независящую от текущей политической коньюнктуры, причину, я вам искренне поаплодирую. ведь вам удастся сделать то, что не удалось ни губернатору Тишанину, ни экс-вице Параничеву, ни даже, что греха таить, САМОМУ ВВП.

за сим, разрешите откланяться в этом споре. жду реальных аргументов, а не пропагандистских штампов. такие, извините, даже во времена исторического материализма и партийной литературы не прокатывали.


Последний раз редактировалось: gure (06.04.06, 04:01 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 03:53 +0000     Ответить с цитатой

ээээ, тока щас разглядел в посте Микки слова с многоточиями.
придется изменить своему благодушию. прошу везде, где в моем вышеприведенном посте читаете "г-н", читать "г-но"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru