BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятская национально - культурная автономия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 23.10.03, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

Видимо в создании бурятских дружин для отстрела расистов и националистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interested=curious1
Гость




СообщениеДобавлено: 24.10.03, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

Название - "новая Региональная общественная организация "Бурятская национально - культурная автономия г. Москвы" - прямо скажем, удручает стилистикой.
Но дело в общем-то не в названии, хотя и это важно, на мой взгляд.
Насколько я поняла эта организация декларирует, что "Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы национально - культурной автономии в Российской Федерации, создает правовые условия взаимодействия государства и общества для защиты национальных интересов граждан Российской Федерации в процессе выбора ими путей и форм своего национально - культурного развития".

ВОПРОС: Скажите, пожалуйста, как эта организация относится к лишению автономии Усть Ордынского БУРЯТСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ОКРУГА?
Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Наш человек
Гость




СообщениеДобавлено: 24.10.03, 18:52 +0000     Ответить с цитатой

Самоопределение какого-либо народа в РФ является неотемлемой частью конституционных гарантий, прав и свобод. Так вот девушка ответ такой: Никто не вправе решить этот вопрос, каким-либо образом как ни сам народ. Напримере референдума, где сыны народа определяют лишаться ли им своей автономии или нет. Вот так и никак иначе.
А насчет названия это не все так просто, так как в названии говрится все об организации. т.е. как корабль назовешь - так он и поплывет.
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.10.03, 22:23 +0000     Ответить с цитатой

Вот в нечто подобное типо "национально-культурной автономии" и хотят выхолостить округ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 26.10.03, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Правда, он под стать названию Вашей организации - вызывает дополнительные вопросы.
Вопрос первый - я бы хотела услышать ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение о лишении автономии Усть Орды, а не абстрактных сынов народа. Я надеюсь, Вы себя тоже относите к сынам народа, или Вы из слуг?
Вопрос второй - раз уж речь зашла о референдуме, каков механизм запуска референдума и на чьи средства он проводится?
Вопрос третий - кто будет участвовать в этом референдуме - все население округа или только буряты, как титульная народность?
Буду очень признательна за подробный ответ.
Вернуться к началу
interested=curious
Гость




СообщениеДобавлено: 26.10.03, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

Прошу прощения, забыла проставить свое имя. Это была я, interested=curious.
Вернуться к началу
Наш человек
Гость




СообщениеДобавлено: 26.10.03, 19:03 +0000     Ответить с цитатой

Мое личное мнение - отрицательное.
Сыны народа это в смысле весь народ, без всяких слуг.
На счет референдума почитайте Конституцию РФ.
Вернуться к началу
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 27.10.03, 00:55 +0000     Ответить с цитатой

а какие полезные и неполезные дела эта организация сделала?! с 1996 года. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interested=currious1
Гость




СообщениеДобавлено: 27.10.03, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ про личное мнение.
Относительно сынов и слуг, конечно, сказано забавно, но мы ведь все понимаем что есть что и такие словесные манипуляции ни к чему, кроме иронии не приведут.
Очень жаль, что не ответили про референдум. Поскольку я отношусь к тому самому несознательному электорату, что официозные словесные трюки на дух не переносит и в газетах политические колонки старается просто не замечать, поскольку они зачастую оскорбляют мое чувство здравого смысла, то никакую Конституцию, а уж тем более российскую, которая меняется постоянно (за мою, в общем-то и не очень долгую жизнь, ее успели поменять 3 или 4 раза!) конечно в руки не возьму. А спросила я потому что интересно было узнать от человека, оперирующими такими словами как сыны народа, автономия и Конституция, что же все таки происходит с автономией Усть Орды, в надежде, что прозвучит нормальный человеческий ответ, то бишь с разъяснениями таким как я, несведущим в политике.
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 27.10.03, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

имхо, вопросы не по адресу. насколько я понял, данная организация такими, имхо, сложными аспектами не занимается и может занимать только какую-то гражданскую позицию.
рад буду ошибиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наш человек
Гость




СообщениеДобавлено: 27.10.03, 18:47 +0000     Ответить с цитатой

Послание относится к молодому человеку под ником (Bambaaxai) читать надо повнимательней прилагаемую информацию, где четко написано о дате создания данной организации.
Вернуться к началу
interested=curious1
Гость




СообщениеДобавлено: 28.10.03, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

ужасному - вопросы очень даже по адресу - читайте внимательнее - они называют себя "Региональная общественная организация - бурятская национально культурная автономия". Тогда что же все это подразумевает? Начнем тогда с простого - как эта организация понимает слово "автономия"? и с чем это слово они едят?
Вернуться к началу
Наш человек
Гость




СообщениеДобавлено: 28.10.03, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О НАЦИОНАЛЬНО - КУЛЬТУРНОЙ АВТОНОМИИ

Статья 1. Понятие национально - культурной автономии

Национально - культурная автономия в Российской Федерации (далее - национально - культурная автономия) - это форма национально - культурного самоопределения, представляющая собой общественное объединение граждан Российской Федерации, относящих себя к определенным этническим общностям, на основе их добровольной самоорганизации в целях самостоятельного решения вопросов сохранения самобытности, развития языка, образования, национальной культуры.

Статья 2. Принципы национально - культурной автономии

Национально - культурная автономия основывается на принципах:
свободного волеизъявления граждан при отнесении себя к определенной этнической общности;
самоорганизации и самоуправления;
многообразия форм внутренней организации национально - культурной автономии;
сочетания общественной инициативы с государственной поддержкой;
уважения языка, культуры, традиций и обычаев граждан различных этнических общностей;
законности.
Вернуться к началу
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 28.10.03, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

Наш человек писал(а):
Послание относится к молодому человеку под ником (Bambaaxai) читать надо повнимательней прилагаемую информацию, где четко написано о дате создания данной организации.

ОК, я понял, что только зарегистрировались на территории Москвы. Однако, я уже встречал организации под таким же названием в той же в Москве еще до той даты. которая у вас указана. Подписываешь бумагу, вступаешь в организации, делаешь взнос - потом берешь корочку (удостоверени) члена данной организации. Потом кто-то по этим удостоверениям в метро ездит.... :shock: :shock: так вот.
Так могли бы Вы сказать что конкретно сделала (хотя бы за это недолгое время) или собирается сделать "НКА".
Могли бы и зарегистрироваться, оставить e-mail. Вдруг мне надо будет национально определятся. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наш человек
Гость




СообщениеДобавлено: 28.10.03, 19:44 +0000     Ответить с цитатой

Специально для (Bambaaxai)
На счет двух организаций под названием "УРАГША" это точно замечено, все так и есть на самом деле. Так для информации: организаторы данных организаций одни и теже люди, поэтому названия не расходятся, БНКА "УРАГША" по юридическому, общественному и по другим аспектам является посолиднее, чем Межрегиональная общественная организация "УРАГША" . Цели данных организаций в принципе схожи, но только механизмы реализации различны.
Все во имя бурятского народа. Тише едем дальше будем.
Раньше было сказано о том, что недавнее землячество в клубе "Легенда" было организовано БНКА "УРАГША".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru