BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дружба людей разной национальности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAXA
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 25, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 01.09.05, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

:( Не бойтесь ничего,надо ездить смотреть на мир,на то как люди живут в других странах,но главное не терять голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leе
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 04.09.05, 09:18 +0000     Re: Дружба людей разной национальности Ответить с цитатой

Fillipinka писал(а):
Что делать, если два человека разной национальности, вероисповедания, кльтуры нравятся друг другу?
Сердцем чувствую, что нет преград в любви и нежности, а умом - что это подростковые грёзы, дополнительные 120 причин для непонимания и, конечно же, наши пожизненные друзья стереотипы, стереотипы, стереотипы... С ума сойти можно. :?:


люди все время выдумывают себе проблемы.
сами создают границы и барьеры.

если любовь истинная, то ничего ей не может помешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaDa
ороошо


Зарегистрирован: Aug 24, 2004
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 04.09.05, 19:28 +0000     Ответить с цитатой

nu esli ponravilsya i lubish cheloveka drugoi nacionalnosti, esli druzya nastoyaschie drugoi very ili rasy nichego tut ne podelaesh. ty je vybiraesh rodstvennuyu dushu a ne rodstvennuyu kulturu ili religiyu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

Дружить нужно обязательно. Дружба обогащает в первую очередь вас, отрывает вам новые горизонты, дает возможность посмотреть на мир и на себя другими глазами, вы познаете другую культуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 09:35 +0000     Ответить с цитатой

LaDa писал(а):
nu esli ponravilsya i lubish cheloveka drugoi nacionalnosti, esli druzya nastoyaschie drugoi very ili rasy nichego tut ne podelaesh. ty je vybiraesh rodstvennuyu dushu a ne rodstvennuyu kulturu ili religiyu.


В голове всплывает рассказ отца, который был в командировке в Казахстане. На границе в паспортном отделении у него проверяла документы пожилая женщина. Когда она подняла глаза на отца, в них были слезы... Оказалось, она бурятка, будучи молодой и красивой выш замуж за казаха, который ее увез к себе. Она очень тоскавала по родине, по близким, по друзьям. Так за все годы ни разу и не возвращалась в Бурятию, может муж не позволял, Бог его знает. Вот так она стояла, смотрела на отца и плакала... Выбежали откуда то её многочисленные внуки с расспросами, кто обидел бабушку... Все равно, мне кажется невозможно быть в такой ситуации абсолютно счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 09:44 +0000     Ответить с цитатой

Зачем так пугать людей. Может это были слезы счастья от встречи с земляком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
Дружить нужно обязательно. Дружба обогащает в первую очередь вас, отрывает вам новые горизонты, дает возможность посмотреть на мир и на себя другими глазами, вы познаете другую культуру.


Да, да, я тоже много всего могу сказать о социокультурном аспекте глобализации и процессах интеграции, но я не о том...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
Зачем так пугать людей. Может это были слезы счастья от встречи с земляком.



и то и другое, а ДРУГОЕ и есть ТОСКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

Обычно тоска проходит (пускай даже временно), стоит съездить на родину увидеть разруху, низкий уровень жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
Обычно тоска проходит (пускай даже временно), стоит съездить на родину увидеть разруху, низкий уровень жизни.


Я знаю одного дедушку-бурята, который живет здесь в Москве и который каждую неделю ездит в аэропот Домодедово, чтобы встретить рейс Улан-Удэ-Москва и просто пожать руки землякам. При этом на дорого он тратит 2,5 часа, езда на электричке, троллейбус, метро... Его дети забрали с собой, а он тоскует... Ему по фиг до разрухи, и что жизнь депрессивная на родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

LaDa писал(а):
nu esli ponravilsya i lubish cheloveka drugoi nacionalnosti, esli druzya nastoyaschie drugoi very ili rasy nichego tut ne podelaesh. ty je vybiraesh rodstvennuyu dushu a ne rodstvennuyu kulturu ili religiyu.


спасибо за добрые слова :) наболело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

Хоккуист писал(а):
Не ясно, что волнует автора: дружба или любовь людей разной национальности? Дружить можно без особых проблем, а вот любовь, брак... Это намного сложнеее.

Вот об этом сложном и идет речь. О браке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

Теперь я тебя понимаю. Вот мой совет: дружить только с людьми своей национальности и жить на родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSY
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 06, 2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва,Россия
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

Fillipinka писал(а):
LaDa писал(а):
nu esli ponravilsya i lubish cheloveka drugoi nacionalnosti, esli druzya nastoyaschie drugoi very ili rasy nichego tut ne podelaesh. ty je vybiraesh rodstvennuyu dushu a ne rodstvennuyu kulturu ili religiyu.


В голове всплывает рассказ отца, который был в командировке в Казахстане. На границе в паспортном отделении у него проверяла документы пожилая женщина. Когда она подняла глаза на отца, в них были слезы... Оказалось, она бурятка, будучи молодой и красивой выш замуж за казаха, который ее увез к себе. Она очень тоскавала по родине, по близким, по друзьям. Так за все годы ни разу и не возвращалась в Бурятию, может муж не позволял, Бог его знает. Вот так она стояла, смотрела на отца и плакала... Выбежали откуда то её многочисленные внуки с расспросами, кто обидел бабушку... Все равно, мне кажется невозможно быть в такой ситуации абсолютно счастливым.


В чём-то схожая ситуация: я не была на Родине вот уж 11 лет, приехала туда этим летом по не очень радостным причинам... Много ездила по районам Бурятии. Тяжело было после Москвы, но так было первых 3-4 месяца, последними 3 я наслаждалась чувством если не единения с "корнями", то просто отдыхом. Меня никогда особо не тянуло на Родину, т.к. с самого детства с родителями езжу. Но теперь знаю, что буду ездить к себе каждое лето. Возможно даже и вернусь...
Что касаемо самого вопроса "дружба между людьми разных национальностей", то лично я не вижу никаких преград. Сама с детства нахожусь среди русских, дружу и встречаюсь с русскими. Это не вызывает никаких негативных реакций ни родителей, ни окружающих. Те же родственники из Бурятии понимают, что менталитет у меня совсем уже не бурятский: слишком открыта, слишком доброжелательна и т.д. (не в обиду, конечно). :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.09.05, 07:38 +0000     Ответить с цитатой

Всё, решилась - В ОМУТ С ГОЛОВОЙ! Спасибо всем за советы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru