BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фотографы Улан-Удэ.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 26.09.05, 11:30 +0000     Фотографы Улан-Удэ. Ответить с цитатой

Хотелось бы составить рейтинг фотографов Улан-Удэ по отзывам форумчан. :) Мне на ум приходят только два, это Амоголонов и Примаков (вроде как самый дорогой фотограф). Скорее всего по этому рейтингу будем выбирать фотографа для свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dottag1
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 13, 2005
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 26.09.05, 15:47 +0000     Re: Фотографы Улан-Удэ. Ответить с цитатой

SilverWolf писал(а):
Хотелось бы составить рейтинг фотографов Улан-Удэ по отзывам форумчан. :) Мне на ум приходят только два, это Амоголонов и Примаков (вроде как самый дорогой фотограф). Скорее всего по этому рейтингу будем выбирать фотографа для свадьбы.

ещё ведь есть урбазаев, хантаев, ильин, конечных. а амоголонов и примаков по моему мнению так себе. хотя это все разные фотографы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 27.09.05, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

Дашидондок :)
Не, серьезно, хорошо фотает, а фотик есть профессиональный, и запросит меньше чем какой-нить Амголонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 27.09.05, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

конечных лучший.
он наш класс постоянно в школе фотографировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.09.05, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

сордохонова игоря не забудьте.
жто уж точно самый правильный (читайте: модный) фотограф в Улан-Удэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 27.09.05, 14:56 +0000     Евгений Дахашкин! Ответить с цитатой

Привет! :)
Мне кажется что довольноо хорошо фотографирует Женя Дахашкин.
:arrow: Раньше, когда я еще был студентом социально-психологического факультета Бурятского государственного университета, Евгений часто приходил к нам на проекты и программы, чтобы поработать фотографом. У него тогда было две камеры. Одна пленочная "зеркалка" фирмы Nicon и одна цифровая камера фирмы Olympus (E20).
Фотки у него получались качественными. 8) Приятно было смотреть профессиональную работу.
:arrow: Когда-то он работал фотографом в "Фотоцентре" на ул. Сухэ-Батора. А теперь я даже не в курсе. Кто знает, гед он сейчас? Жду откликов.
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeniica
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 27.09.05, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

Cаша Хантаев - супермастер, особенно по художественным фото. Но сразу скажу, что по свадьбам он не ходит, не его уровень! Работал с "Человеком"; периодически ездит в Америку; книга "Буряты" - его работа; недавно совсем работал с "Байкалом", все фото к "Угайм Сулде". Высококачественно делает портфолио. И много-много чего еще, постоянно в разъездах. Подобного ему, я считаю, в нашем городе нет. Урбазаев - традиционалист, ни капли креатива, качественно, но скучно, не творчески. Амоголонов тоже типа того. Кстати, Саша Федорова - тоже молодец! Очень талантливая девушка, интересные работы. Хорошо делает портретные фото, передающие индивидуальность человека, его характер, его суть.
_________________
Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. (М.М.Пришвин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
shanti
ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 122
Откуда: маза раша
СообщениеДобавлено: 27.09.05, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

Да нет, Сергей А. очень хороший человек, просто он довольно неординарная личность, думаю ,что вообще творческим людям многое можно простить и списать . :lol:
а завышенная самооценка - эт не так уж и плохо, в делах,а в данном случае бизнесе ,просто нужно себе цену набивать,хех. В плане профессионализма ничего сказать не могу,не профи ,увы. А лично мне нравятся его работы. По крайней мере,из любой дурнушки более или менее славную сделает.
а так ,согласна с вышесказаным мнением, все эти фотографы совершенно разных направлений и стилей.
Ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 28.09.05, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

тут иметь надо в виду, что для свадьбы как таковой нужен скорее фоторепортер - который сможет в череде событий и лиц ухватить самое главное и интересное. Для этого реакция нужна и другие репортерские таланты. А для свадебного альбома нужен фотохудожник, который сможет правильно расположить свет, выгодные позы выставить и проч. и проч.
мою свадьбу (регистрацию) снимал Матвиевский - тогда (сейчас - ?) фотокорр ИТАР-ТАСС. и получилось шикарно. крупные планы, живые лица и эмоции, естественные цвета. это было еще в доцифровую эпоху, и три отснятых пленки выглядели тогда очень внушительно.
Щас такие мероприятия снимаем цифровой Canon EOS, и триста кадров на DVD-шке уже никого не удивляют. Бутто так и нужно. Во времена.


Последний раз редактировалось: gure (28.09.05, 09:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 28.09.05, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
мою свадьбу (регистрацию) снимал Матвиевский - тогда (сейчас - ?) фотокорр ИТАР-ТАСС. и получилось шикарно. крупные планы, живые лица, естественные цвета. это было еще в доцифровую эпоху, и три отснятых пленки выглядели тогда очень внушительно.
Щас такие мероприятия снимаем цифровой Canon EOS, и триста кадров на DVD-шке уже никого не удивляют. Бутто так и нужно. Во времена.

Амоголонов свадьбы на пленку снимает. Сейчас тоже пленку отсканировать не проблема. Просто пленка и цифра немного отличаются... даже не знаю, что нравится больше. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 28.09.05, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

SilverWolf писал(а):
Сейчас тоже пленку отсканировать не проблема.


а оно вам нужно? просто цифра позволяет снимать все подряд, не заботясь о качестве каждого конкретного снимка - среди десятка кадров все равно хоть один достойный будет (на хорошей фотокамере). и тем самым дает шанс нам, убогим, не могущим выдержку от экспозиции отличить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 28.09.05, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

Карта памяти на 1 гигабайт, 600 снимков запасе... снимай все что движется. :)

Пленка все равно со временем царапается как бы хорошо её ни хранить и поэтому лучше её все-таки отсканировать, но это моё личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuliyac
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 28.09.05, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

видела работы Саши Федоровой....очень понравились, чуствуется что человек талантлив и работает с душой. Сама хотела бы сфотографироваться у нее....
Про Амоголонова могу сказать что человек работает просто для того, чтобы заработать деньги, но фото получаются очень даже ничего, как уже было сказано - из дурнушки может сделать красавицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 02.10.05, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

А кто работает в "Арт студии Сергея Примакова"? Вроде не он сам там фотографирует. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chono
ороошо


Зарегистрирован: Aug 31, 2005
Сообщения: 136
Откуда: УYх
СообщениеДобавлено: 02.10.05, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

Очень хорошие работы у Андрея Сукнева, но он скорее фотохудожник :)) Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru