BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты во Франции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 03.07.11, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

А еще в Нанте выдавали книгу с учениями, там было написано на тибетском, французком и английском. Далай- Лама сначало читает фразу из книги ,а потом объясняет очень подробно, говорит он очень быстро, надо прилагать усилия чтобы "зацепиться" за нить философских рассуждений. У меня сложилось впечатление, что Далай- Лама способен читать мысли людей, прекрасно чувствует 8тыс аудиторию, это просто супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXDI89
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 20, 2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 20.07.11, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Здравствуйте Дорогие форумчане! :D Я новичок на этом сайте. Пожалуйста подскажите как быть? Мне остался 1 год доучиться в университете, дальше хочу поступать во Французский ВУЗ.У меня уровень DELF A2. Думаю может стоит сейчас записаться на языковые курсы и там сдавать более высокий уровень, или же все-таки получить диплом здесь, а потом уже ехать.Но я боюсь упустить время. А если поступать на курсы, то как выбрать самый оптимальный вариант?Буду рад получить ответ! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 20.07.11, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

ALEXDI89 писал(а):
Пожалуйста подскажите как быть? Мне остался 1 год доучиться в университете, дальше хочу поступать во Французский ВУЗ.У меня уровень DELF A2. :D

Если у вас есть страничка в контакте,то там много групп, в которых можно найти практически любые ответы на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 22.07.11, 15:46 +0000     Ответить с цитатой

По каналу "EUROSPORT 2" показывают велогонку "Тур де Франс".
Идет горный этап и на спуске небольшая группа лидеров пытаются уйти в отрыв. Но я любуюсь панорамой - природой Франции. Успеваю заметить на горы, растительность, горную реку, качество дорог, на дома небольшого городка, на зрителей, которые стоят вдоль дороги. Во что они одеты и на выражение их лиц. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 22.07.11, 19:41 +0000     Ответить с цитатой

ALEXDI89 писал(а):
Здравствуйте Дорогие форумчане! :D Я новичок на этом сайте. Пожалуйста подскажите как быть? Мне остался 1 год доучиться в университете, дальше хочу поступать во Французский ВУЗ.У меня уровень DELF A2. Думаю может стоит сейчас записаться на языковые курсы и там сдавать более высокий уровень, или же все-таки получить диплом здесь, а потом уже ехать.Но я боюсь упустить время. А если поступать на курсы, то как выбрать самый оптимальный вариант?Буду рад получить ответ! :D
delf A2 маловато для вуза.нужно минимум B2,а лучше всего С1.Лучше доучитесь у себя полностью
какая у вас профессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXDI89
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 20, 2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23.07.11, 22:11 +0000     Ответить с цитатой

учусь на юридическом, гражданская специализация.не знаю как, востребованна ли профессия там? вот думаю сдавать DELF B2 в декабре. говорят лучше и легче поступать на ту же специальность, что была у тебя до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 24.07.11, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

sincmaster783df писал(а):


слабаки французишки,нашему буряту кажется без разницы ему похер и в - 45 и в +45 :lol:
Надеюсь вы будете жить как минимум до 85 лет как "слабаки"французы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 24.07.11, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

ALEXDI89 писал(а):
учусь на юридическом, гражданская специализация.не знаю как, востребованна ли профессия там? вот думаю сдавать DELF B2 в декабре. говорят лучше и легче поступать на ту же специальность, что была у тебя до этого.
да,легче конечно.А вы на какой курс собираетесь?если на 4 и 5 ,то по-моему нужен С1,но зависит все от университетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXDI89
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jul 20, 2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 25.07.11, 09:33 +0000     Ответить с цитатой

думаю на 3, ну это как получится.главное не вылететь в первый же год по неупев.я хочу поступать с В2, до уровня С далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 03.08.11, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

ALEXDI89 писал(а):
думаю на 3, ну это как получится.главное не вылететь в первый же год по неупев.я хочу поступать с В2, до уровня С далековато.

Поступать с таким низким уровнем французкого - это же деньги на ветер.
По вашей специальности надо прекрасно говорить и писать, чтобы мало -мальски закрыть семестр.
Обязательно закончите у себя образование и получите диплом, здесь на воде вилами написано, что вы найдете работу даже с французким дипломом и уровнем МАСТЕР ( 5 год обучения в универе). Работу очень трудно найти с вашим образованием, конкуренция, кризис и прочие дела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 03.08.11, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

Алекс может поступить ,например,в университет Нантер?http://www.u-paris10.fr/19265864/0/fiche___pagelibre/&RH=1226669248515
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 22.08.11, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

Мэндэ! Представители бурятской диаспоры во Франции! Не могли бы вы помочь французскому ученому и документалисту Мишелю Нейру (Michel NEYROUD) с переводом с русского и бурятского на французский язык. Необходимо перевести отснятый видеоматериал. Съемки проводились летом 2010 года.
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20171&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 02.10.11, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

http://www.opera-bordeaux.com/index.php?id=52
Наконец- то удалось добыть билетик на оперу,пойду сегодня, "Мадам Баттерфляй" Пуччини :D Не было билетов и все, ничего не поделаешь. А вчера безнадежно заглянула в театр, спросила, оказывается есть несколько мест на самые дальные балконы, которые называются paradis, то есть рай. Райские местечки стоят недорого, всего 8 евро, в кинотеатр сходить дороже выходит, а максимальная цены 80 евро, для богатых буржуинов, владельцев знаменитых виноградников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 03.10.11, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
http://www.opera-bordeaux.com/index.php?id=52
Наконец- то удалось добыть билетик на оперу,пойду сегодня, "Мадам Баттерфляй" Пуччини :D Не было билетов и все, ничего не поделаешь. А вчера безнадежно заглянула в театр, спросила, оказывается есть несколько мест на самые дальные балконы, которые называются paradis, то есть рай. Райские местечки стоят недорого, всего 8 евро, в кинотеатр сходить дороже выходит, а максимальная цены 80 евро, для богатых буржуинов, владельцев знаменитых виноградников.

:lol: Жалко,жалко было Батерфлай ? Наверное ползала плакало :lol: Это не как в нашем оперном ,стоят все как столбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 04.10.11, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

Да, Светик, как мне было жалко Баттерфляй, прям чуть ли не до слез, еле сдержалась, так как глаза были накрашены и платки носовые забыла :cry:
Очень трагическая японская история: жила- была Чио- Чио- Сан и угараздило ее влюбиться в американского лейтенанта, он несерьезный был, все с бутылкой ходил, пел. Замуж за него вышла, ребенка родила, а он ее бросил.. Уехал к себе в Америку, а она во флаг американский заворачивалась, все его ждала, ждала, бесполезно.. В конце концов от горя она себе харакири сделала и в море упала.
Да, опера на меня впечатление произвела, еще пойду, может на "Леди Макбет", но там тоже история трагическая.. :cry: Поют хорошо, акустика превосходная, с субтитрами все, для тех кто по итальянски не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 62 из 67

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru