BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Жильё в городе Улан-Удэ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DJMarshal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 03:21 +0000     Жильё в городе Улан-Удэ Ответить с цитатой

Заметили какой рывок был в последние несколько лет. Лет 5. Многие потянулись строить дома. А что можно выделить (какие дома) для проживания и комфортного и современного и гигиеничного? Я скоро песни начну сочинять на тему: цветущая, ростущая Башня Солнечная. Что-то поднимается вокруг нее какая-то эйфория. Снова. Один говорит ее на гостинницу, другой, там ресторан. Вот есть же квартиры большие широкие, коттеджи и прочее. Вон Гевс продает квартиры, ЖК на Саянах еще кто-то строит. Каков рынок жилья на самом деле? На что действительно стоит обратить внимание? На современность и безопасность или на привычность и умиротворенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

то что Гевс построил на Трубачеева и квартирами-то назвать сложно - так непонятные аппендисы - видимо брали пример с малосемееек на Люебедева - по крайней мере габариты почти такие...
или все было рассчитано на очень уж неимущую прослойку - если считать что народ платит за квадратные метрв...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ToommY
ороошо


Зарегистрирован: Sep 24, 2003
Сообщения: 74
Откуда: Агинское - Москва
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

А сколько вообще стоит жильё в Улан-Удэ? Я имею в виду хорошую благоустроенную квартиру, ну скажем 100-150 кв. метров? Или загородный дом как в Москве? ... там такие бывают? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJMarshal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

Бываю и загородные и пригородные.
Мне кажется загородные, строят каждый сам себе.
А вот в городе доольствуются предложением.
За 14 000 можно купить 1 кв.м. это пожалуй средняя уже цена для города. Есть два дома на Революции и на БКМ. Один от Ипотеки другой от БИНа. В одном квартиры 1-2 комнатные, в другом свободной планировки и минимальная площадь 120 кв. Купил кмнат наставил и живешь припеваючи. Но только такой проблемс: на 1905 года современный дом, а на БКМ современный дом который относиться к классу элитный. Не пойму. Стоимость одинаковая, а названия разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

у меня тетя - дизайнер-архитектор. так она говорит, что все эти новые квартиры построены ужасно.

Их строили не на качество, а на скорость, поэтому у всех новоселов этих домов щас куча проблем со стенами и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJMarshal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

А в "Солнечной Башне" вообще нет стен. Там будешь сам устраивать свою территорию.
Кто-нибудь был на "Солнечной Башне"? Если нет, жаль. Но там свободные экскурсии проводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToommY
ороошо


Зарегистрирован: Sep 24, 2003
Сообщения: 74
Откуда: Агинское - Москва
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

Есть где в инете посмотреть фотки этих "элитных" сооружений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToommY
ороошо


Зарегистрирован: Sep 24, 2003
Сообщения: 74
Откуда: Агинское - Москва
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

Нашел в инете "солнечную башню", помимо её есть ещё какие подобные сооружения? В У-У?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 09:31 +0000     Ответить с цитатой

мне интересно было бы узнать про строящийся поселок в Горьком, напротив буззной "тамир". Вроде как это и есть "эко дома"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJMarshal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 01:36 +0000     Ответить с цитатой

На счет фотографий и другого по этому адресу:
www.tower.selenga.ru или
www.tower.ulan-ude.ru
Но лучше вам прийти на эту самую Солнечную Башню, экскурсии проводятся (по крайней мере еще месяц назад) бесплатно, рассказывают всё подробно.
Кстати там кредитование сделали, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobbi
ороошо


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 02:30 +0000     Ответить с цитатой

знакомый строитель мне говорил, что по революции 905 строится жилье для малоимущих, кто стоит в очереди по 20-30 лет и подтвердил справками, что он малоимущий. Часть квартир будет продаваться. Конечно, жилье соответственное - дом стоит около ЖД магистрали и напряженного шоссе, стены тонкопанельные, метраж малогабаритный и тд и тп... А построили его действительно быстро - за полгода-год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJMarshal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

Да и квартирки там 1-2-х комнатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJMarshal
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

Хотя денег у меня на эти квартиры не будет. И вообще они считаются элитными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sascha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2005
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 31.08.06, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

на Ключевской строят дом, 18 т.р. за квадрат, остались только 1, 3-хкомн., в р-не Лицея 24 строится новая 5-этажка, 18,6 т.р. квадрат, Борсоева, 69 - не люблю этот район, есть еще дом на Комсомольской, Геологической, также в р-не Телецентра - все это как я понимаю долевое строительство.
Средняя цена за квадратный метр на начало сент. колеблется на отметке 18 000р., ну, конечно на этом не остановится.
Цена за квадрат на рынке вторичного жилья не намного отличается, где-то в р-не 17 т.р., так что стоит ли покупать квартиру в стареньком КПД, если есть возможность приобрести новую, хотя и без внутренней отделки и сделать все под себя.
Хотелось бы услышать компетентное и не только мнение, что-то наподобие сравнительного анализа имеющихся вариантов, т.к. для меня это на данный момент актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 31.08.06, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

Мнение такое: новое жильё в большенстве случаев лучше старого. Пусть даже придётся в новую квартиру вложить ещё 100 тыс. на отделку. Единственная проблема, которая может возникнуть - то что новые дома уж очень быстро строятся. Например чтобы затвердел бетон до нужной кондиции (чтобы выдерживал нужную нагрузку) ему надо от 3 до 12 дней! Это летом. Схватывается он конечно буквально за 12 часов, но твердеет далго. Вот мне один знакомый рассказывал, а ему рассказал его знакомый, который строил дом на Революции 905г (светлый такой) что не успевал высохнуть первый этаж - на него уже ставили второй, заливали бетон, от нагрузки по первому этажу трещины огромные, их тутже замазывали, на второй сразу ставили третий, по второму трещины, первый уже вообще трещит..... и т.д. Типа там всё во время стройки держалось только на сварке. Сейчас конечно уже всё высохло, но не знаю. Я бы в таком доме жить побоялся.... И ещё. Мне кажется с нащеёй сейсмоопасной зоной новые дома выглядят уж очень хлипко :D . А в остальном новое - это новое, и с этим не поспоришь. Хотя есть и старое в отличном состоянии, а если те же 100 тыщ вложить в него - получится просто сказка. Вот так. А если на счёт ипотеки - то только новое, без рассуждений. Не бейте и не ругайте, это только моё мнение :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru