BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Способы организовать время
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 07.11.05, 01:32 +0000     Способы организовать время Ответить с цитатой

Время-деньги. Поделитесь инфой, как вы эту избитую истину реализуете в жизнь? Может быть есть какие-то мелочи (или не-мелочи), которые при постоянном применении дают хороший выигрыш времени?

Последний раз редактировалось: yourich (24.11.06, 04:38 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 07.11.05, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

Способ банальный но рабочий (и это сто пудова из собственного опыта): Все надо планировать и расписывать. То есть каждое дело/встречу надо записывать. Причем писать точное время. И стараться соблюдать свой график.
И еще иногда приходиться жертвовать обедом. Времени дает целый час, но в ущерб здоровью. Поэтому метод хоть и работает но использовать его часто нельзя.
Вернуться к началу
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 07.11.05, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

Добавлю еще что наладонник оч. хорошая в этом плане вещь.
И еще одна банальность нужно высыпаться!!! ТО есть если вам к 8 на работу, то и ложиться в 12 не стоит.


Последний раз редактировалось: ????? (07.11.05, 03:01 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 07.11.05, 02:11 +0000     Ответить с цитатой

Вообще, вставать рано (около 6 утра) более полезно для здоровья, так как поутру (с 4-5 часов) идет гормональный всплеск, перестройка организма со сна на бодрствование и т.д. Этот момент надо использовать, а не валяться бездарно. Тем более, что утром можно много дел по дому переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 07.11.05, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

TOT_KTO_3HAET писал(а):
Добавлю еще что наладонник оч. хорошая в этом плане вещь.


скорее бы обзавестись таким гаджетом. Потому что недавно открыл для себя способ экономить время, читая книги на мобильнике по дороге на работу и обратно - 20 минут утром и 20 вечером - библиотека в кармане и время зря не пропадает, а связку книг так не повозишь с собой( вот бы ещё удобную прогу найти типа дом.бухгалтерии, чё то всё пока не то, но это уже офф-топ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noble
ороошо


Зарегистрирован: Oct 01, 2005
Сообщения: 95
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.11.05, 13:45 +0000     А я поспать люблю утром! Ответить с цитатой

Да! Но приходится вставать, и топать на работу... :( Всё (все события) не запишешь и не запланируешь...только самое главные события! Точное время записывать??? Не верю, что это сработает! Тогда +30% на потери времени! Выходить пораньше, а не вставать пораньше - чтобы не опаздывать...есть такой грешок. Исправляюсь.
CashFly - маленькая программулька для учета личных финансов. Есть и Домашняя бухгалтерия - неудобная. К 1Ске полно подобных программок... А вообще это опять столько времени отнимает :roll:
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать сегодня... отложи на послезавтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 24.11.06, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

нашёл интересный сайт со статьями на тему.

http://odinvopros.ru/sel.php?id=596&view=1&return=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.11.06, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

У меня часы идут на 10 мин. вперед, чтоб не опаздывать. Список тоже составляю, как только приду на работу. Начинаю выполнять сразу все дела. Если есть время - выполняю мелкие, но нужные - чтоб не накапливались всякие бумаги. Обедом жертвовать не стоит, грозит упадком работоспособности. Хорошо бывает, если часть дел возможно перепоручить :) Не очень хорошая привычка оставаться после раб.дня или приходить в выходные - ИМХО, лучше масимум усилий в будни, чем жертвовать свободным временем. Дома категорически не думать о работе, особенно засыпая. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 24.11.06, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

тоже раньше переводил часы на 10 минут.
Сначала помогало.
Потом привык, что еще 10 минут есть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 24.11.06, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

Не надо переводить стрелки ни вперед, ни назад. Живите НАСТОЯЩИМ. :)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M1zuno
Гость




СообщениеДобавлено: 27.11.06, 21:01 +0000     Ответить с цитатой

TOT_KTO_3HAET писал(а):
Способ банальный но рабочий (и это сто пудова из собственного опыта): Все надо планировать и расписывать. То есть каждое дело/встречу надо записывать. Причем писать точное время. И стараться соблюдать свой график.
И еще иногда приходиться жертвовать обедом. Времени дает целый час, но в ущерб здоровью. Поэтому метод хоть и работает но использовать его часто нельзя.

Согласен. Помогает. Сам веду ежедневник на протяжении четырёх месяцев. По-тихоньку привыкаю... :wink:
Вернуться к началу
Darisha
ахамад


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 512
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 17:35 +0000     Ответить с цитатой

да ... к переведенным часам быстро привыкаешь и расслабляешься...
А ежедневник-хорошая вещь! дисциплинирует... мысли систематизирует.... стимулирует
Я потм итог дня провожу.... сколько пунктов выполнено?...потом поощряю....ся :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 03.12.06, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

Зато из-за бесконечных списков становишься ноутбуко-телефоно-ежедневникозависимым - вырви листочек из ежедневника (или забудь его на раборте), зависни комп, забудь где-нибудь или потеряй телефон (тьфу тьфу тьфу) - И ВСЕ!!! ЖИЗНЬ КОНЧЕНА!!!
У меня случалось пару раз подобное - с тех пор вот тренирую память (учу стихи :) - как-то учила стихи африканских авторов - пришла на работу, говорю: "сейчас приобщу вас к высокому искусству поэзии!", рассказала стихотворение - никто не понял, покрутили пальчиками у виска, хохотали до слез - и все почему-то спрашивали: "может ты влюбилась???") - стараюсь ставить большие цели, запоминать маленькие подцели для достижения большой, стараюсь держать в памяти все назначенные встречи - ну и никогда не опаздывать!!! И хотя работа - главное, никогда не забываю про сына - все важные события его жизни имеют приоритет над моей работой, спортом, друзьями.
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darisha
ахамад


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 512
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.12.06, 11:59 +0000     Ответить с цитатой

Midaga писал(а):
Зато из-за бесконечных списков становишься ноутбуко-телефоно-ежедневникозависимым - вырви листочек из ежедневника (или забудь его на раборте), зависни комп, забудь где-нибудь или потеряй телефон (тьфу тьфу тьфу) - И ВСЕ!!! ЖИЗНЬ КОНЧЕНА!!!
У меня случалось пару раз подобное - с тех пор вот тренирую память (учу стихи :) - как-то учила стихи африканских авторов - пришла на работу, говорю: "сейчас приобщу вас к высокому искусству поэзии!", рассказала стихотворение - никто не понял, покрутили пальчиками у виска, хохотали до слез - и все почему-то спрашивали: "может ты влюбилась???") - стараюсь ставить большие цели, запоминать маленькие подцели для достижения большой, стараюсь держать в памяти все назначенные встречи - ну и никогда не опаздывать!!! И хотя работа - главное, никогда не забываю про сына - все важные события его жизни имеют приоритет над моей работой, спортом, друзьями.

если из моего ежедневника вырвать пару страниц, то мир вокруг меня не остановится, это я точно знаю!...но я думаю мы здесь говорим об одном .. цель:расставить приоритет задачам, оптимально использовать время и не о чем не забыть...Просто у всех память разная, и напоминнания тоже разные... а так все одно!.... :lol:.... спешите жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ZorikDEbur
ороошо


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 22.01.07, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

График не поможет, если работа не эффективна. Без КПД. Не парьтесь. Режим дня и график не одно и тоже. Режим дня сам по себе приносит пользу. А записывать в ежедневик можно и всякую чушь. Другое дело, если у вас много деловых встреч. В чем я очень сильно сомневаюсь. У меня их не много. :? Самый простой способ: определить свои задачи и цели на следующий день. И просто постараться их решить, достичь (по максимуму). И не страшно, если вы что то не успели сделать.
Вот:
1. Режим дня;
2. Цели и задачи на следующий день.

Из своего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru