BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Непонятно направление вашего сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 23:57 +0000     Ответить с цитатой

Специально для особо трудных-все направления и т.д. написаны на главной странице сайта. Все. Хотите что-то ещё выдумать?
Зачем? К чему все это? Может возьмем за направление обьединение трех бурятских субьектов, присоединение к Монголии и обьявление острова Ольхон свободной эконом. зоной? Иили что-то ещё? Тупо в общем. Если сайт создан какой-нить организацией, то ясно дело, с какой-то определенной целью. Наша же цель-просто общение, иногда-реализация каких-то проектов и т.д. Неужели это так трудно понять?
Что касается того, кому сайт принадлежит и т.д...может ещё забить авторские и смежные права? Изначально это был мой хоумпейдж, но т.к. с тех пор и хост другой, и имя, тем более уже так много челов вложилось в сайт, что сайт в итоге и стал тем, чем он называется-сайтом бурятского народа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Если сайт просто для общения, тогда зачем все эти ссылки? Это не общение, а ознакомление с информацией. Здесь единственное удачное решение (судя по направлению) - это форум. Если ты хочешь познакомить молодое поколение с историей, культурой и т.д. Бурятии, то надо это как-то презентовать и построить сами тексты в этом направлении.
Гыук писал(а):
Специально для особо трудных-все направления и т.д. написаны на главной странице сайта.

Выбирай выражения тов. Гыук.
Если ты админ, то стал крутым что-ли? Уважай своих посетителей, не нервничай. Если тебе не нравится то, что я написал, будь добр объясни вежливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

"О проекте". Заработала ссылка. Критика прошла не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 03:13 +0000     Ответить с цитатой


Мой подарок сайту - снимки ландшафтов
MISS MONGOLIA
авиарейсы Москва-У-У

Эти и некоторые другие темы можно было бы выделить в отдельные статьи. Очень интересные и полеэные темы, и по-моему, достойные отдельной ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

ты безусловно прав. то что ты говоришь, как бы подразумевалось само по себе, но это, как ситуация с дитем и семью няньками. ВСЕ понимают что надо делать, но вот с реализацией....
вобщем есть проблемки у нас, и нужно их обсуждать.
а "о проекте" материал был готов давно, и набит давно. видно только недавно прорвались через этот хост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

Думаю можно выделить отдельную главную тему "Диаспоры": типа Кижингинские, Баргузинские, Корейские, Монгольские и т.п.
И если есть темы по замечательным людям и отдельно обсуждать.
Ну и добавте раздел "помощь" в поисках и предоставлении нужной информации, т.е. конкретно напишите направления возможной помощи и пути ее реализации - к кому и как обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 23:39 +0000     Ответить с цитатой

Хех, это я ещё выбирал выражения...ну извините, если вы до сих пор не понимаете очевидных вещей, г-н Гик, это не моя вина.
Как-то меня настораживает ваше копание-и в гостевой старого сайта покопались, и не поленились проверить, кому принадлежит домен...
К чему все это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

Я все отлично понимаю. И намерения сайтостроителей мне вполне понятны. Не в этом дело. Дело в том, что мне непонятно зачем для встречи нужна история, культура и т.д. бурят? По-моему здесь нужна совсем другая информация. Например, те темы, которые я упомянул чуть выше, на этой же странице. Это, я думаю, более интересная и полезная информация, чем просто ознакомление с историей своего народа.
Цитата:
Как-то меня настораживает ваше копание-и в гостевой старого сайта покопались, и не поленились проверить, кому принадлежит домен...

Это совсем несложно и недолго, у меня ушло минут 5, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

Ладно, Народ, давай мириться. Пусть каждый остается при своем, все равно никто никого не переубедит. Гыук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

Я бы хотел и поспорить и согласиться с Geek-ом. Во-первых, я считаю, что "история, культура и т.д. бурят" должна обязательно присутствовать на сайте. И чем больше будет подобной информации в Инете - тем лучше. Во-вторых, в форуме действительно проходит много актуальной информации, которую хотелось бы сохранить в корневых директориях, а не наблюдать, как она исчезает в темах форума. Поэтому, нужно как-то собирать эту информацию в отдельные файлы и подвешивать на форум. Я собирал некоторые темы в отдельных файлах http://nzb.narod.ru/cross.html, но, думаю, что информация из них должна быть более доступна и сохранена на самом сайте бурятия.орг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 22:46 +0000     Ответить с цитатой

Всем посетителям- пока будут идти дела с новым хостом и т.д. предлагайте, что вы хотите увидеть в новой редакции сайта.
Но учтите, у админов время не резиновое, так что если вы хотите что-то увидеть на сайте, одновременно очень желательно было бы также присылать какие-то материалы, фото, информацию о том, где че можно достать и т.д. В общем делаем сайт как всегда всем миром.
Скидывайтесь :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.12.03, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

действительно было бы интересно услышать мнения посетителей сайта, что они хотели бы видеть на обновленной версии сайта. постараемся учесть все пожелания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru