BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


"Осенний дождь.."
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 09:41 +0000     "Осенний дождь.." Ответить с цитатой

Осенний дождь.

..С неба свисали грузные тучи, собирался дождь, Лешка шел быстро, торопился к Родителям будто бы они вот-вот должны куда-то уйти. В этом районе он жил с самого детства, улицы были очень знакомы, по памяти он мог сказать где находится каждый канализационный люк, на дороге знал каждый бугорок, знал где какие турники, где катушка и где песочница, в которой он провел не один год. Еще мальчишкой он играл в прятки с друзьями по всему двору, потом в войнушки, "стреляли" друг в друга в шутку, тогда это было лишь удовольствием, забавной игрой, в которую играли все ребята. Затем футбол, ездили соревноваться с другими дворовыми командами, ох сколько было радости от побед! "Мы их выиграли" - резво и с гордостью он рассказывал Маме и Папе вечером, - "Я защищал ворота, Мам, один мальчик бежал на меня с мячиком, а я ему под ноги.. И в общем отобрал. 6:4, мы победили!!!" .. "Молодец! Я грожусь Тобой" - хваля отвечал ему отец.
С тех пор уже прошло много времени, Леша уже 3 года жил с подругой, Лидой, отдельно от родителей на другом конце района. Работал, одновременно со всем получал второе образование на заочном отделении, так как в свое время наврное думал что с профессией педагога Он будет справляться с удовольствием. Но школьная скамья была не тем чего он хотел в жизни, он начал учиться на экономиста планируя создать какую-нибудь фирму, добиться чего нибудь в жизни, как хочет большинство людей. Детей у Лешки и еще не было, он все обещал подруге - " Да, конечно, дорогая, у нас будут дети! Вот только я доучусь, мне год остался, устроюсь куда-нибудь.." Лида ему верила, как и знала, что Леша, человек который не станет обманывать, если Он сказал, то значит так лучше. Она просто доверяла ему, как и он всегда доверял ей. И ждала, а вечерами все думала - "Скорее бы шло это время!" в тайне с нетерпением ожидая той ночи. Ведь Она с самого детства мечтала о малышке, однажды ей даже сон приснился, будто бы у нее родилась дочка где-то в паралельном мире с низким серым небом, где-то на улице, где не было никого кроме нее и её мамы. Она, ее Мама, ее Доченька и пустота. Точнее не пустота, а сгусток какой-то энергии которой нет дела до них. Вот так они стояли втроем где-то не здесь, не на Земле. И Лида смотрела на нее, дочурка была такая махонькая и такая красивая, у нее были такие черные черные глаза, волосы, точнее пушок на голове тоже удивительно черный, нежная нежная кожа, маленький беззубый ротик, с розовыми крохотными губками, которым она хватает воздух, потягивается, малюсенькие ножки, пальчики.. И все было так реально! Такой настоящий живой ребеночек с полным ощущением того, что это ЕЁ, её собственный ребенок. Она просто захлебывалась от счастья, была в восторге, необъятное счастье было просто неописуемо! До этого Она никогда прежде ничего подобного не испытывала, ее накрыло с головой и от счастья покатились слезы. Просто было невозможно сдержаться! " Она такая крошечная и Моя, Моя, Моя!.. " - про себя думала Лида во сне. Безграничное неописуемое счастье! Когда она только родилась она не дышала, и Лида стояла над ней и тихо так говорила: " Ну же, кричи... пожалуйста... дыши... " И смотрела на нее, доченька медленно так по-детски разлепила глазки, открыла ротик и .. вдохнула свой первый воздух. В этот момент Лиду выстрельнуло блаженством в неописуемый мир чувств, держа ее за ручку, чувствовала ее нежнейшую кожу, девочка потягивалась, изгибалась, ее кроха, потом Лидочка взяла ее на руки аккуратно, почти не дыша... Потом оказалась в каком-то подобии своей комнаты помещении, положила ее на кровать, Свою Дочу, раздела, на чистую пеленочку и начала ласково гладить животик, спинку, она потягивалась брыкалась смеялась радовалась... вообще в тот момент Лида боялась умереть
от счастья!
А потом сон закончился, потом проснулась... Пошарила рукой рядом, а ее не было. Вс ледующий момент ее накрыло такой тоской что выть хотелось. Потом ходила как зомби и внушала себе что это всего лишь сон. Но так было пусто уже на сердце. В конце концов расплакалась. Сидела на кровати и смотрела
на то место, где она так реалистично-живая лежала и дрыгала своими крохотными ножками. С детских лет Она мечтала о своей крохе.. И верила Лешке, верила всем сердцем, что через 2 года у них наконец появится ребеночек и она сама станет настоящей Мамой!
На дворе стояла осень. Желтые листья осыпали всю землю, кружились в воздухе словно танцуя, дул прохладный октябрьский ветер. Лида уехала в Москву на конкурс по работе. А Леша шел в Дом к родителям, к Маме и Папе, поговорить о жизни, поговорить о новостях, просто поговорить.. поговорить с Родителями и убедиться, что у Них все впорядке. Особенно сильно он любил, когда Мама заваривала свежий зеленый чай и добавив молока, подавала говоря: " Зай, хубуумни, садатараа ногоон hайхан сай ууда..". Такой ароматный, такой вкусный, такой родной! Посидев немного на кухне они обычно шли в бывшую комнату Лешки, там стоял старый компьютер, на котором печатала по работе Его Мать, та же кровать, которая поскрипывала когда на нее садились, будто бы охая, за шкафом, у которого дверь с детских лет открывалась со скрежетом, стояла родная полка, которую сделал своими руками дядя Саша из соседнего подъезда, когда Лешка начинал учиться в школе. За окном все так же текла река, неизвестно куда и неизвестно откуда, желтые листья заглядывали в окна домов, то и дело напоминая, что лето прошло и теперь предстоит долгая и холодная зима.
" Скорее бы увидеть маму и папу, скорее бы их обнять! " - думал про себя Лешка. Капельки уже летели с высока, раздались первыё гром и асфальт начал поспешно покрываться темно-серым цветом, дорога намокла. Листья уже прижались к земле, начинало веять свежестью, и холодом. От дождя и холода он не убегал, он наоборот радовался каждой капельке на его лице, он любил дождливую погоду, особенно ливни. А сейчас Он просто торопился в то место, где его всегда ждали родители, что бы скорее обнять Маму и Папу и сказать Им: "Здравствуйте, Мои Дорогие!.. "
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

это реально можно продать в журнал "лиза" :idea:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

это значит что рассказ очень попсовый или как? :oops: я просто журналы не читал никогда.. почти ))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kasyak
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 06, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

eto znachit rasskaz sliwkom horowiy i ego mojno prodat' za babki! No My je ne budem prodavat' talant :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 16:32 +0000     Ответить с цитатой

kasyak писал(а):
No My je ne budem prodavat' talant :)


Талант нельзя продать, его обычно зарывают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 01.04.06, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
kasyak писал(а):
No My je ne budem prodavat' talant :)


2 Сати
Талант нельзя продать, его обычно зарывают :lol:

Н-да, Сати, видно у кого как, а я развивать лучше буду, чтоб потом не жалко было :)

2 Kasyak
Спасибо большое! Оч-чень приятно! :D
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kasyak
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 06, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 01.04.06, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

Bir Sey Degil, See U Berader, soooooooon, very soon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuka
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 416
СообщениеДобавлено: 02.04.06, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

KEXA у меня ощущение что ты сам хочешь родить ребенка . Ты все это так описал как только я и представляю..ребенка, какой он маленький,как улыбается ..(может быть ты девушка) : ) талант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

Yuka писал(а):
KEXA у меня ощущение что ты сам хочешь родить ребенка . Ты все это так описал как только я и представляю..ребенка, какой он маленький,как улыбается ..(может быть ты девушка) : ) талант

Cам не хочу. Но хочу. ))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
Cам не хочу. Но хочу. ))

Кеха точно женщина, абсолютное раздвоение желаний, как у настоящей дамы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 07:03 +0000     Ответить с цитатой

да нет же! честно говорю! ))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 19:33 +0000     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось! Думаю, нужно писать, развиваться дальше. Но было ощущение отсутствия развязки, если открытый финал, то немного недоконченный. (Не обижайся на критику, на филфаке училась)
P.S.: Может в тебе инстинкт продолжения рода проснулся? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
familyguy
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 21:31 +0000     Ответить с цитатой

описано типо по-доброму...как-будто прочитал отрывок,но не сам рассказ.о чем?мысли не увидел,пусто...
хотя если хочешь написать что-то,то наверное следует делать это постоянно,не запариваясь над структурой и сюжетом.просто писать и все,потом можно комбинировать и подстраивать под сюжетную линию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

Gaya писал(а):
Мне очень понравилось! Думаю, нужно писать, развиваться дальше. Но было ощущение отсутствия развязки, если открытый финал, то немного недоконченный. (Не обижайся на критику, на филфаке училась)
P.S.: Может в тебе инстинкт продолжения рода проснулся? :lol:
может. хотя обычно в это весеннее время просыпается страсть и любоффьь :wink:
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

familyguy писал(а):
хотя если хочешь написать что-то,то наверное следует делать это постоянно,не запариваясь над структурой и сюжетом.просто писать и все,потом можно комбинировать и подстраивать под сюжетную линию...

ну на постоянно музы просто не хватает. хотя в том, что ты написал есть суть. Иногда с рифмами приходит смысл.
А вообще читая между строк можно найти пищу для размышлений. Спасибо за критику.
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru