BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Код Да Винчи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belly
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 27, 2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 27.05.06, 15:17 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрела вчера фильм..... не скажу, что очень понравился, нормально... ничего плохого сказать не могу... Может ожидала чего-то большего... Всё по книге)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 27.05.06, 18:16 +0000     Ответить с цитатой

Обычная история : после прочитанной книги фильм не смотрится , т.к. мы проектируем свой сценарий.
К примеру никогда не посмотрю экранизацию "Мастера и Маргариты" потому что мой "фильм" на много круче :lol: 8) :lol:
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 28.05.06, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

мне интересно смотреть экранизации - интересно, как другие видят и представляют.
Хэнкса я не представляла в роли Лангдона, но оказалось очень даже ничего. Софи мне тоже представлялась другой, в фильме она простоватой показалась, не стильной. У Сайласа очень простая роль, что-то он мне не показался супер, сыграл, как надо.
Сюжет фильма не совсем по книге, и это хорошо.


Последний раз редактировалось: curious1 (28.05.06, 13:46 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 28.05.06, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

По Нэшонал Жиогрэфик (кабельный ТВ канал) прошлой неделе прошла серия передач, посвященной истории раннего христианства, до тех пор, когда император Константин учредил христианство официальной религией. Серия эта просто изумительно сделана, все комментарии были сделаны историками профессионалами, куча цитат, малоизвестные отрывки из книг Библии, которые не вошли в ее официальный вариант. Оказалось, что перед и после Иисуса Израиль имел таки много вещих пророков, соперничавших с Иисусом. Некоторые возглавили вооруженное сопротивление Риму, например. В тайных книгах Библии образ Иисуса - совершенно другой, более земной и тд. Не знаю были они приурочены к премьере фильма, но то что история христианства полна тайн, совершенно правда. Еще была одна передача про тамплиеров, и то что они оказались предшественниками масонов - и более того, что их храмы оказывается копировали храмы в Иерусалиме. Короче, хотя конечно роман - фикция, тем не менее история как всегда очень интересна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 28.05.06, 13:47 +0000     Ответить с цитатой

Скорее всего это связано с тем, что нашли откровения Иуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 28.05.06, 18:06 +0000     Ответить с цитатой

Одна из передач серии была посвящена этому (откровения Иуды), но кроме того, было еще очень много информации и помимо этого. В целом, хорошо сделанная серия. В целом канал Н ДЖ кажется становится гораздо лучше чем Дискавери - тот в последнее время очень уж как то разнообразился и ушел от истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

Все эти передачи почти по всем каналам в бОльшей мере, конечно, связаны с "Кодом да Винчи" - такой всплеск к истории христианства, вообще к истории религии эта книга и фильм вызвали просто поразительно. Вот ТВ и пытается во время денюжку срубить...
Я спрашивала у разных знакомых, как они относятся к этому.
Интересно, что очень верующие, как правило это rednecks or almost rednecks со всеми последствиями, и книгу, и фильм вообще не приемлют. Страшно возмущаются, что там разные неточности, некоторые даже говорят, что это подрыв под церковь и прочие глупости.

Другие же нашли ее освежающей общие представления, с чем я согласна, при этом, конечно, все осознают, что это детектив.

Я была рада, что из-за этой книги дети стали интересоваться историей религии - мне проще объяснить, почему мы - шаманисты, а не буддисты или христиане. Они мне сказали, что это cool :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 18:46 +0000     Ответить с цитатой

слушайте, народ, в России-то православная церква сапсем с винта сошла:
http://www.gazeta.ru/2006/05/30/oa_201660.shtml

Столько вранья ихний батюшко допускает,аяй-аяй-аяй:oops:

такое мракобесие еще поискать. Скоро они книги сжигать начнут. Чем они отличаются от мусульман-экстремистов, которые Салмана Рушди приговорили к смертной казни?

21 век, православие, Россия.
Здрасьте :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

на самом деле я не понимаю почему все так серьезно отнеслись к простому детективу?!человек его посмотрит и забудет!конеффн не оч приятен сам факт что такая мысль могла зародицца у человека Иисус-смертный дык еще и дети у него были...извините тогда уж и вся Библия коту под хвост :?
зы помому против гарри поттера тоже что то типо того было %)))
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.05.06, 22:15 +0000     Ответить с цитатой

Ох, Оюбун, это же несеръезно - вы дали ссылки на тех, кто книги НЕ читал. Вернее, только один, армянский поп, и то он якобы СОБИРАЕТСЯ что-то заявить, НО он еще ничего НЕ заявил официально. То есть, что там написал журналист, одному Богу известно.

И еще один очень интересный момент - в ссылках только представители ортодоксальных церквей и сект, тех, кто в настоящее время теряет свои позиции среди верующих? Может для этого есть основания - для того, чтобы эти церкви теряли свое могущество. Секта "Опус Деи" поддерживала фашистов, православная русская церковь на разгул фашизма в России вообще никак не реагирует.
Католическая церковь тоже теряет паству.

"Факт (безусловный для верующего человека) заключается в том, что существует в истории институт, являющийся носителем истинного Предания, то есть Церковь" - это из http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=6175
Представляете, они заявляют, что они единственные носители Истины. Не Бог, а они, церовники...

А кстати, почему они переполошились ТАК из-за детектива? Может быть что-то в этом детективе есть, может есть какая-то тайна, которую скрывает церковь? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 31.05.06, 00:22 +0000     Ответить с цитатой

Kниги про сатанистов я, конечно, читать никогда не буду, как и про мировой заговор и все тому подобное. На такую дребедень у меня времени нет.


Вот вы привели список протестующих российских религиозных организаций (болгары-братья туда же). Честно говоря, их заявления только дискредитируют идею ВЕРЫ и Бога.

Кто они такие вообще, чтобы считать, что они ЗНАЮТ истину? Кто их сделал наместниками Бога? Вы их выбирали? Они сами себя выбрали. Многие из них даже книги не читали. Очень напоминает просталинские фишки:"Книгу я не читал, но считаю, что она вредительская." Это уже не смешно.

Русские-то церкви лучше бы подумали, как фашиков лысых усмирить.

Книгу Салмана Рушди в мусульманском мире не читали. Ее там просто напросто не печатали, но зато запретили и мусульманский мир волновался.
Eсли бы напечатали, то, может быть, поменьше там было бы фанатов.

Эти попы сами нагнетают истерику, чтобы привлечь к себе внимание - от них уходит власть, деньги - люди стали образованнее, стали больше думать и меньше попам денег приносить. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 31.05.06, 01:51 +0000     Ответить с цитатой

Вообще-то речь идет о "Коде да Винчи" и ваши антисемитские закидоны оставьте при себе. Я ими не интересуюсь и не интересовалась.
От них плохо пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 31.05.06, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Книги не читал, фильм очень понравился. Чего вам надо? Все сыграли нормально! Спекуляция кода явно не выдерживает никакой критики. Но реакция народа о чём то да говорит! Значит задели за живое, значит нужны реформы!

Последний раз редактировалось: ikea (20.06.06, 12:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
january
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08.06.06, 15:23 +0000     Ответить с цитатой

Супер фильм, а вдруг эта правда, которую так скрывали. Я верю, что наследница существует. Этот фильм перевернет христианство, так ему и надо. :twisted:
_________________
Почему у вас нет сайта? (на narod.ru не считается)
www.myprovisor.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 09.06.06, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

january писал(а):
Этот фильм перевернет христианство, так ему и надо. :twisted:
Надо подумать, прежде чем гворить такое.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru